Вязаный кардиган в стиле oversize – базовая вещь модного гардероба, незаменимый элемент в повседневных, официальных и романтичных LOOK-ах. У большинства модниц кардиганы овесайз ассоциируются с комфортом, простотой и практичностью. Однако эти практичные красивые вещи способны на гораздо большие модные подвиги. Они делают образ женственным, стильным, сексуальным. Недаром признанные секс-символы современности Рианна, Джессика Альба и другие предпочитают свободный стиль oversize в одежде.

Особенности

Объемные кардиганы комфортного кроя претендуют на звание бесспорных фаворитов модного сезона 2018. Это бестселлеры дизайнерских коллекций, которые завоевали любовь модниц с безупречным вкусом. Вязаная стильная одежда спицами всегда актуальна, и с недавних пор она переживает свой триумфальный come back на мировые подиумы и в женские гардеробы.

Крупная вязка, фактурные косы, объемные узоры придают облику хрупкости и женственности, делают его более расслабленным и очаровательным. Особой популярностью пользуются удлиненные карди, модели с ассиметричным низом, фасоны с широкими рукавами.

Кому подойдут

Кардиганы оверсайз универсальны и не нуждаются в модных советах. Легко комбинируются с одеждой в любом стиле и позволяют создавать эффектные образы под любое настроение и повод.

  • Стройные модницы могут с помощью просторного кардигана придать силуэту мягкости и женственности. Экспериментировать с цветом, фактурой и фасоном можно без ограничений. Светлые оттенки и богатые, вязанные вручную узоры, будут смотреться особенно стильно.
  • Полные леди расставят правильные акценты и визуально сделают фигуру стройнее и изящнее. Стилисты советуют отдавать предпочтение базовым оттенкам – черный, серый, темно-синий, коричневый – и подбирать лаконичный низ: узкие брюки, джинсы-скинни, юбки-карандаш.

Комбинировать ультрамодные кардиганы оверсайз проще простого – они гармонично сочетаются с джинсами и зауженными брюками, юбками и платьями прилегающего кроя. В вопросах выбора обуви и аксессуаров нет и не может быть строгих правил – полагайтесь на свой вкус и настроение. Классические лодочки на каблуке, удобные ботинки на низком ходу, уютные кроссы или высокие сапожки – компанию вязаным кардиганам может составить любая пара обуви. Что касается сумок – они могут быть как вязаными, так и из другого материала.