флагштокиОдними из основных элементов любой флажной конструкции являются флагштоки. Говоря простым языком это, палка с флагом на конце. Однако несмотря на довольно простое предназначение эти элементы имеют достаточно много разновидностей и отличаются материалами из которых они изготавливаются, а также конструктивными особенностями.

Виды флагштоков.

Флагштоки можно разделить по следующим видам:

  • Настольные
  • Напольные
  • Настенные (фасадные)

Все эти виды ежедневно можно встретить в офисах и деловых центрах, при входе в государственные учреждения, на выставках и форумах. Флаги на настольных флагштоках, так же, как и напольные флаги уже давно стали неотъемлемой частью интерьера современных кабинетов и офисов.

Флаги и знамена на фасадных кронштейнах украшают здания и сооружения на государственных праздниках и мероприятиях. Нередко фасадные флаги можно встретить и на зданиях крупных корпораций и фирм.

Особенности флаговых флагштоков.

По конструктивным особенностям штоки делятся:

Наверное, ни одна современная выставка или форум не могут обойтись без использования флагов на мобильных флагштоках. Именно поэтому такие штоки имеют большое количество типоразмеров и разновидностей. Такие флагштоки легко собираются и разбираются, быстро меняется полотно, и легки в транспортировке. Благодаря этим особенностям очень востребована такая услуга как аренда мобильных флагштоков.

Стационарные мачты – как правило устанавливаются на долгий срок и имеют относительно большую высоту. Их устанавливают на хорошо просматриваемых издалека местах возле зданий и сооружений. Как правило стационарные мачты объединяют во флажные композиции из трех и более флагов. Уже само по себе наличие флагов на стационарных флагштоках говорит о статусе организации, так, как только солидная фирма может себе позволить установить на долгое время такие флажные композиции.

Автомобильные флагштоки – это название говорит само за себя и дополнительной расшифровки не требует. Стоит отметить только что такие флагштоки имеют небольшие размеры и специальное крепление на кузов автомобиля.

В зависимости от видов флагштоков и их использования материал, из которого они изготавливаются подбирается с учетом нагрузки и мест будущего размещения. Чаще всего материалом для штоков служит алюминий, стекловолокно и пластик.

Любой флаг на качественно изготовленном флагштоке – это статусный и значимый элемент оформления делового мероприятия, государственного праздника, или же атрибут повседневной деловой жизни.

На сайте компании "Флагшток Сервис" вы найдете полную информацию по флажной продукции, а так же сможет заказать флаг или флагшток на самых привлекательных условиях.