Сегодня все чаще можно встретить слово "криптовалюта". И хотя эта вещь появилась уже давно, большинство все еще не знает, что это такое и как ее можно использовать.

Онлайн-биржи сегодня предлагают большое количество видов криптовалюты, самым востребованным из которых всё-таки остается биткоин. Популярность этого явления обусловлена тем, что криптовалюта, в отличие от обычной, имеет такие преимущества как комфортабельность и защищенность. Кроме того, все транзакции можно совершать очень быстро и без проблем, которые обычно возникают при использовании стандартных банковских систем. А просмотреть информацию относительно облачного майнинга и получить hashflare code можно на http://hashflare-redeem-code.net/

История создания

В 2008 году появился первый документ с информацией об основании системы Bitcoin. В нем шла речь о том, что некий программист работает над созданием абсолютно новой хорошо защищенной и независимой денежной криптосистемы.

После появления, биткоин не пользовался особым доверием. И это понятно, поскольку такая валюта не являлась банковской, а производилась исключительно на ПК.

Первая транзакция криптовалюты состоялась в 2010 году, а спустя год, весной 2011 появилась первая биржа криптовалюты. Был запущен проект MtGox с помощью которого можно было менять реальную валюту на биткоины и наоборот. Сегодня этот Интернет-портал является одним из крупнейших в мире и занимается проведением большинства транзакций.

Изначально стоимость криптовалюты оценивалась как 800-1500 биткоинов за 1 американский доллар. Позже цена начала резко увеличиваться в связи с растущим спросом и в 2013 году один биткоин уже продавался за 266 долларов.

Современность

Сегодня большинство криптовалют, которые были созданы после успеха биткоина, проходят через блокчейн. Это такая специальная электронная база данных, которая содержит информацию относительно всех совершенных с криптовалютой транзакций. Ее особенность заключается в том, что она не размещена на каком-либо конкретном сервере, а разбита по отдельным узлам. Функционирует такая база за счет тех, кто пользуется криптовалютными кошельками и занимается облачным майнингом с помощью hashflare redeem code.

Кстати, приставка "крипто" указывает на то, что такая валюта использует специальное шифрование, которое позволяет ее владельцу оставаться анонимным и совершать безопасные транзакции.

Криптовалюта сегодня уже выходит за пределы Интернет пространства и может быть использована в следующих целях:

  • Осуществление платежей – можно переводить частному лицу в качестве оплаты за его услуги или покупать разные товары в Интернете.

  • Хранение денежных средств. Если деньги переведены в криптовалюту, то похитить их практически невозможно.

  • Инвестирование. Криптовалюта, благодаря возрастающей популярности и хорошему курсу, может быть отличным активом на бирже.

  • Бизнес. Сегодня все больше и больше компаний начинают проводить платежи в определенной криптовалюте.

Кроме того, уже сущетсвует сайт http://cryptocoupons.net/store/hashflare, который предлагает так называемый hashflare promo code, который помогает значительно сэкономить при облачном майнинге.