Обработка металлов с использованием различных технологий и методик – важнейшая сфера во многих отраслях промышленности. Без конструкций и деталей высокого качества не будет работать машиностроение, нефтянка, энергетика, судостроение, военно-промышленный комплекс, приборостроение, транспорт, сельское хозяйство, птицеводство и животноводство, торговля, производство медицинского оборудования и, разумеется, сама строительная отрасль. Основные услуги, которые востребованы в случае обработки металла в этих отраслях, – лазерная резка металла, гибка металла, сварка, окраска, сборка, производство готовых изделий. Задачи включают в себя работу с разными металлами и экспертизу. Любая обработка требует серьёзных знаний, каждый заказ индивидуален, в частности, в зависимости от материала. К примеру, медь и алюминий поглощают режущий луч, поэтому для их резки требуется повышенная мощность.

Также любые направления имеет свою специфику. К примеру, в машиностроении наиболее востребованные услуги – создание деталей и корпуса приборов, деталей и запасных частей для манипуляторов, грузовых кузовов, расходных материалов для грузового транспорта, узлов и механизмов, фланцевых заглушек, трубных досок, дисковых тормозов, фасовочных линий. В сельском хозяйстве это поставки комплектующих для тракторов и уборочной техники, прицепного и навесного оборудования, производство ангаров и складов, запчастей для опрыскивателей,  распылителей, культиваторов, мотокультиваторов и мотоблоков. В сфере медицинского оборудования востребовано производство скамеек, столов и стульев для посетителей медицинских центров, медицинских кушеток, стоек и штативов для капельниц, лабораторных шкафов, стерильных боксов, корпусов для медицинских приборов и так далее.

Колпинский металлообрабатывающий завод выполняет все перечисленные и любые другие работы, связанные с металлообработкой. Причин для заказчиков обратиться именно на это предприятие несколько. Это идеальное качество резки независимо от технических характеристик материалов, использование надёжного оборудования и всех самых современных технологий, возможность заказать изделия различной сложности, наличие у компании собственного склада и производства, приемлемая стоимость услуг и широкая сеть партнёров, включая коммерческие и государственные предприятия.