Фарфор у многих ассоциируется с прошлым. Для молодого поколения - далёким, историей, утварью в дворцах и имениях богатых людей. У старшего - с советским временем, когда фарфоровая посуда была в каждой семье - и остаётся до сих пор. Тем не менее, и сегодня фарфор - это не дань памяти старине, а практичная, удобная и очень модная посуда. И не только посуда, а предметы сервировки, интерьера и многое другое. К примеру, сервизы с цветами. Фарфор - это изделие из прочной глиняной керамики. Материал имеет длинную историю с середины первого тысячелетия нашей эры, когда он появился в Китае. Многие предметы пережили десятки и сотни лет. Поэтому первый плюс фарфора - это прочность. В отличие от фаянса посуда из этого материала прослужит гораздо дольше, тем более учитывая все современные технологии, которые сегодня используют при производстве посуды и предметов интерьера. Второе преимущество - теплообмен. Фарфоровая посуда удерживает тепло гораздо дольше, чем фаянсовая и любая другая, так что еда и напитки сохраняют нужную температуру. Третий немаловажный момент - экологичность материала. Это чистый материал, который идеально подходит для изготовления кухонной посуды и любых аксессуаров.

Но лишь тремя свойствами товары, которые можно приобрести в интернет-магазине фарфора, не ограничиваются. Кроме потребительских характеристик также есть и не менее важные имиджевые. Фарфоровая посуда - это престиж. Если вы часто принимаете гостей или у вас просто хорошая квартира с дорогой обстановкой, то простенькая утварь из ближайшего гипермаркета вам не подойдёт. Да, фарфор обойдётся вам дороже, чем фаянс, но это того стоит. Наконец, именно из фарфора производят уникальные сервизы элитные. Никакой фаянс для таких изделий не подойдёт. Здесь выбор совершенно очевиден. Именно такую посуду выбирают ваши любимые звёзды шоу-бизнеса. В случае покупки вам гарантируют целостность заказа (если в пути сервис повредят, то вам привезут новый) и прямые поставки с заводов изготовителей, то есть сертифицированный товар.

В магазине вы найдёте не только посуду. Для заказа доступны столовые приборы (вилки, ложки, ножи и даже детские приборы) и предметы интерьера, включая вазы для цветов, декоративные тарелки, ёлочные игрушки, интерьерные подставки, кашпо, пепельницы, подсвечники, статуэтки, часы, шкатулки и многое другое. Выбирать можно и по стране происхождения товара - например, английский фарфор.