Криптовалюты, прежде всего, биткоин, уже вышли за пределы сферы интересов отдельных энтузиастов и превратились в набирающую обороты отрасль экономики. О них знают почти все, про криптолихорадку рассказывают в новостях, колебания курса волнуют чиновников, сетевым деньгам посвящены десятки сайтов, сотни групп в социальных сетях и каналы в Телеграме. Экономисты спорят, рухнут ли сетевые деньги или поднимутся в цене, а простые граждане из тех, кто интересуется цифровой экономикой, прощупывают почву в надежде со временем купить криптовалюту. Эксперты дают несколько советов для тех, кто планирует вложиться в сетевые деньги. Во-первых, потратить некоторое время на то, чтобы разобраться, что такое криптовалюта, по каким механизмам она существует, как работает рынок криптовалют. То есть операции с биткоинами и другими аналогичными сетевыми деньгами – не обмен долларов на рубли в банке. Здесь необходимы хотя бы элементарные знания.

Во-вторых, нужно прекрасно понимать, что любые инвестиции – это большой риск. А большие инвестиции – риск стократный. При нынешних курсах биткоина и других криптовалют можно потерять существенные суммы денег, сравнимые с крупными приобретениями. В-третьих, большинство людей, которые не слишком разбираются в криптоденьгах, практически уверены, что криптовалюта и биткоин – это синонимы. На самом деле сегодня флагман криптовалют – тот самый биткоин – для подавляющего большинства инвесторов не по карману. Слишком дорого. Но есть десятки других криптовалют, в которые можно вложиться и затем получить неплохие дивиденды, то есть позже продать криптовалюту по хорошему курсу. Сегодня перспективы заработать на биткоине не так высоки в отличие от аналогов – Этериум, Риппл, Лайткоин, Нео и другие.

Если вы решились купить криптовалюту или самостоятельно добывать сетевые деньги, воспользуйтесь услугами проверенных сервисов. К примеру, возьмите обмен криптовалют: https://iqbtc.ru/. Преимуществ несколько. Это полный спектр услуг криптовалютного рынка, возможность взять сервис под ключ (майнинг, обмен, поставка асиков и производительных видеокарт, криптофермы), строительство контейнеров для майнинга, реализация асики, видеокарт, строительство ферм для майнинга под ключ, размещение оборудования в майнинг-отеле и многое другое. Клиенты получают быструю обработку заказов, отзывчивую службу поддержки, низкий процент по обмену и оперативность во всех сделках. Обращайтесь!