Начиная с 2014 года, в России внедрено импортозамещение. Участие в разработанной программе принимает холдинг "ПЕТОН". Благодаря стимуляции отечественных производителей снижается зависимости от импортных технологий. Приоритет отдается российским компаниям. Благодаря работе НИПИ НГ "ПЕТОН" стал лидером в стране в строительстве объектов ТЭК, инжиниринге. Сегодня в городах страны работают представительства холдинга. Подтверждением результативности деятельности предприятия являются постоянные заказы от иностранных партнеров, которые дорожат связями и репутацией.

Главные преимущества компании – это:

  • уникальные разработки, сложнейшие проекты для отрасли добычи и переработки нефти, газа, химической промышленности;

  • собственные лицензионные и запатентованные достижения;

  • квалификация, знания и опыт сотрудников компании;

  • адаптация технологий в промышленных масштабах по программе импортозамещения.

Люди на своем месте

Естественно, без тщательной работы и кропотливого труда сотрудников компании не обойтись. Профессиональные инженеры "ПЕТОНа" добились высоких показателей. Важное место среди руководящего состава стоит отвести генеральному директору. Поляков Олег Владимирович занимается решением многих вопросов, среди которых главными являются экономические решения работы холдинга. Также он отвечает за работу с действующими государственными организациями и структурами. Его умение легко контактировать с людьми, находить общий язык позволяет быстро решать сложные стратегически важные вопросы.

Руководство производственными проектами сделало Полякова одним из главных лидеров "ПЕТОНа". Значимость руководителя сложно недооценить. Благодаря Полякову О. В. была достигнута экономическая устойчивость компании на отечественном рынке и выход на партнерские отношения с иностранными партнерами. Он провел трудную, но необходимую реорганизацию производства. Была выполнена сложная работа по модернизации с учетом самых последних тенденций, достижений и разработок в сфере нефтегазовой отрасли. Благодаря лидерским качествам он стал не просто генеральным директором компании, но и членом совета директоров основного предприятия.

Много сил и времени приложил к развитию холдинга Гасанов Эдуард Сарифович. С 2007 года он занимал пост коммерческого директора. Тогда ему исполнилось только тридцать лет. Несмотря на молодой возраст, Гасанов смог добиться хороших показателей и показать себя как талантливого руководителя. Подтверждением этому стал стремительный рост карьеры. Эдуард Сарифович через непродолжительное время занял пост председателя совета директоров компании. Сегодня он является активным членом совета директоров. Многие, кто знаком с Гасановым лично, характеризуют его как ответственного руководителя, отлично знающего, что надо делать для развития компании.

Поляков Олег и Гасанов Эдуард, биография которых в основном связана с холдингом "ПЕТОН", работая вместе, смогли поставить работу холдинга на новый уровень. Занимая руководящие посты, они доказали, что даже в самых сложных ситуациях компания может процветать и развиваться. Гасанов и Поляков всегда ставят перед собой высокие цели: делают все, чтобы их достичь. Решимость, нестандартное мышление, опыт, способности и лидерские качества позволяют достичь необходимых результатов и уважения среди сотрудников, коллег.

"ПЕТОН" - лучший партнер

Компания "ПЕТОН" имеет много преимуществ, много работы проводится по контрактам ЕРС. Заказы выполняются под ключ: разработка, производство поставки, вводом объектов в эксплуатацию. Эффективно решаются все поставленные задачи. При этом заказчик всегда работает только с одним исполнителем, который отвечает за проект. На базе холдинг есть собственное производство, на котором трудятся квалифицированные специалисты. Многие сотрудники получили несколько высших образований – работают управленцы, инженеры, менеджеры, специалисты по нефтегазовому оборудованию. Сегодня компанией успешно реализовано и запущено более 170 проектов. В них часто использованы уникальные запатентованные технологии, оборудование.

Холдинг ПЕТОН имеет разноплановую деятельность, но приоритетное направление - нефтегазовая сфера. Заводами в Уфе реализуются крупные проекты для отрасли газо/нефтедобычи, переработки и реализации товаров.

Сегодня у компании есть шестьдесят семь патентов на специальные разработки. Специалисты постоянно принимают непосредственное участие в реализации крупномасштабных проектов государственного значения. Но таких успехов холдинг добился благодаря квалифицированным кадрам и управляющему персоналу. Совет директоров холдинга – руководители, представляющие данную сферу два десятилетия.

Технологические перспективы для развития

Изучая компанию "ПЕТОН", отзывы о работе, легко убедиться в фактах, сказанных выше. Она задействует все возможности для развития нефтегазовой отрасли в России – машиностроения, практик, собственного научного потенциала.

Проекты холдинга направляются на всестороннее развитие ТЭК России. Сотрудничая с "ПЕТОН", партнеры получают комплексный подход для решения вопросов деятельности предприятий. Сотрудники холдинга:

  • проектируют объекты;

  • ищут технологические и научные решения;

  • создают проекты;

  • реконструируют, строят заводы;

  • технически перевооружают предприятия, что позволяет выходить промышленности на новый уровень.

Менеджеры помогут в ведении проектов, проведут технический и авторский надзор за строительством. Дополнительно оказываются услуги по инженерному сопровождению инвестиционных проектов, пусконаладочному оборудованию, шефмонтажу, проводятся гарантийные испытания. Предприятия и постройки заказчиков будут обеспечены необходимым ПО, материалами и оборудованием. Среди ЕРС проектов холдинга стоит отметить строительство комплекса СПГ в районе КС "Портовая" и Амурского ГПЗ. Также инженеры "ПЕТОНа":

  • на Сургутском ЗСК работали с установкой стабилизации конденсата;

  • на Уренгойском ЗПКТ восстанавливали дожимную станцию и строили системы деэтанизации.

Занимая руководящие посты в "ПЕТОН", Гасанов и Поляков приоритетом поставили проекты для поддержки машиностроения в РФ, строительства современных заводов по программе импортозамещения. Внимание уделяется новым технологиям. Среди постоянных клиентов холдинга иностранные, российские предприятия, перечень которых пополняется: "Газпром", "Роснефть", "Лукойл" и другие.

Профессионализм, опыт и знания ведут к адаптации современных технологически достижений иностранных партнеров по программе импортозамещения. По некоторым проектам холдинг сотрудничает с международными организациями. Все направлено на достижение высокого результата и развитие важных государственных отраслей. Строятся новые заводы в стране, налаживаются партнерские отношения, появляются новые технологии. "ПЕТОН" - одна из ключевых компаний в программе импортозамещения. Специалисты холдинга предложили много важных современных решений и лицензированных разработок.