Российская музыка становится все более популярной – в сети Интернет новые треки наших исполнителей, как мега-знаменитых, так и набирающих известность, пользователи ищут  порой чаще, чем зарубежную музыку.

В целом, музыкальных сайтов, где собраны композиции российских групп и исполнителей, в Сети можно найти немало – там есть и подборки треков по жанрам – от любимой народом попсы и шансона, до рока и рэпа, и знаменитые шлягеры, советские, застольные и русские песни. Но мало где оперативно и в срок публикуются премьеры треков самых модных российских исполнителей. Лишь на самых качественных музыкальных ресурсах  можно найти русские новинки - только-только входящие в моду композиции.

Послушать треки можно как онлайн, прямо тут же на сайте, кликнув на названии песни, так и совершенно бесплатно скачать на свои домашние компьютеры, смартфоны и другие гаджеты, удобные для прослушивания треков, и насладиться качественным звучанием в любое время.  

Для удобства меломанов, музыку легко можно найти по поиску, вбив в специальную строку имя исполнителя или же название композиции. Причем, тут же можно увидеть и другие треки этого музыканта, дату их релиза, длительность и размер (сколько трафика “съест” композиция) и даже – сколько раз пользователи сети Интернет уже скачали ту или иную песню.

Одна из лидеров по скачиванию треков на сегодня – группировка “Ленинград”, с завидной регулярностью выдающая все новые композиции и яркие клипы. К слову, одна из последних, посвященная российским женщинам, “Не Париж”, буквально за несколько дней после премьеры уже набрала такую популярность, что добралась до верхних строчек хит-парадов. “Ленинград” (по данным на 13 марта) занял пятую строчку лучших новинок недели, пропустив вперед Ольгу Бузову с композицией “Она не боится”, которую звезда “Дома-2” выпустила 8 марта, и уже заняла первую строчку хит-парада. На втором месте - трек  “Улыбнись солнцу” 21-летнего репера Кирилла T-Fest Незборецкого, на третьем – мега-популярная уральская звезда, блогер и музыкант Клава Кока с новой песней “Воспоминание”, на четвертом –  “Ниточка” от MBAND, известного бой-бенда Кости Меладзе.

Завершают лучшую десятку свежих новинок русской музыки за неделю новые треки группы Mozgi, а также известных музыкантов - Jah Khalib, Тины Кароль, Маши Вебер и Славы. Примечательно, что сразу после релиза их уже можно найти в Сети, послушать и скачать. равно как и новинки зарубежной или клубной музыки.