Диван – одна из самых удобных и незаменимых предметов интерьера. Кожаные, тканевые, прямые и угловые, они - наше любимое место отдыха. Отдыхая с чашечкой кофе, бокалом вина, тарелкой вкусняшек, пушистым питомцем, мы постепенно приводим обивку в совершенно непрезентабельный вид. И если пылесос справляется пылью и крошками на отлично, то пролитые жидкости, въевшиеся запахи и въевшиеся пятна всевозможного происхождения, ему не под силу.

Для таких габаритных вещей придумали химчистку диванов на дому. И компаний, предлагающих подобные клининговые услуги на рынке, огромное множество. Задача клиента – выбрать подходящую по времени исполнения, цене и качеству предоставляемых услуг.

Так как процесс транспортировки отсутствует, то время, потраченное на чистку значительно сокращается. К тому же, у вас есть возможность проконтролировать каждый этап, ведь устранение загрязнений происходит прямо у вас на глазах.

Особенностью такой услуги является и то, что приехавший на вызов специалист должен иметь квалификацию технолога. А значит, уметь определять тип загрязнения, знать методы их устранения, а также, грамотно применять привезенные с собой реагенты. Высокая квалификация персонала - гарантия того, что дивану вернут чистоту без всякого риска испортить обивку. Особенно, если речь идет о дорогих. эксклюзивных изделиях.

Профессиональные компании устраняют загрязнение в несколько этапов:

  1. Сухая чистка поверхности профессиональным пылесосом от пыли и мусора;
  2. Оценка вида обивки и степени ее загрязнения, апробация пятен и подбор реактивов для их устранения;
  3. Выведение пятен гипоаллергенными растворами. Опытные компании знают, как часто приходится работать в домах, где есть люди, чувствительные к химикатам. Поэтому, уважающие себя клинеры используют в работе только безопасные реагенты;
  4. Промывка обивки чистой водой (если это позволяет состав ткани) и сушка ее экстрактором. При этом полностью удаляются остатки всех применяемых растворов.

Через 2-3 часа мебель готова к эксплуатации.

Для дорогих обивок из деликатных тканей или натуральной кожи технологи химчистки "Малина" подбирают специальные методы обработки, позволяющие без риска для материала удалить все загрязнения и запахи.

Всего несколько часов, и диваны приобретают первоначальный чистый и свежий вид, как в момент их покупки. Теперь важно поддерживать это состояние с помощью профилактической чистки раз в полгода - и презентабельный вид вашей мебели вам гарантирован.