Закон предполагает, что каждый человек может рассчитывать на услуги скорой медицинской помощи в форс-мажорной ситуации со здоровьем. Не только гражданин РФ, но даже тот, у кого чужое гражданство или вообще нет документов. И эти услуги оказываются бесплатно.

Наряду с бесплатной скорой, государственной службой, в крупных городах и тем более Москве, работают коммерческие структуры с аналогичными услугами – платная скорая помощь. У нее свои особенности и преимущества.

Первое отличие от известной ведомственной службы – это оказание услуг по прейскуранту. Если пациент оформляет вызов платной службы, он понимает, что за каждую услугу ему нужно будет заплатить.

Стоит также отметить, что зачастую сервис платной скорой помощи укомплектован современными автомобилями, соответствующими стандартам медицинской деятельности, более передовым оборудованием и препаратами для диагностики и оказания квалифицированной помощи.

Платная скорая помощь становится разумной альтернативой в том случае, если бесплатная скорая не может приехать по указанному адресу и в течение короткого промежутка времени по какой-то причине.

Немаловажно, что в некоторых ситуациях только коммерческая служба может оказать ряд услуг – дежурить у больного по указанному адресу нужное количество часов или около больницы, куда его доставили на прием к специалисту. Сюда же можно отнести перевозку больного по городу из одного медицинского учреждения в другое по его желанию, трансфер из аэропорта или в аэропорт, спуск больного с этажей без лифта и так далее.

Также платная скорая предлагает потенциальным клиентам и обычные услуги – оказывает медицинскую помощь, осуществляет госпитализацию в городские и коммерческие клиники, осуществляет дежурство на массовых мероприятиях.

Стоит также отметить, что в службах платной скорой работают медицинские сестры, терапевты, педиатры, которые могут приехать к больному по вызову для первичного или вторичного осмотра.

Отметим, что платные скорые могут приезжать по вызову не только в пределах МКАД, но и далеко за его пределы, а также работать в выходные и праздничные дни. Однако стоимость услуг в зависимости от удаленности пациента и времени вызова также может меняться.

Получить подробную информацию о полном перечне услуг скорой и неотложной помощи, а также ознакомиться с прейскурантом вы можете на страницах профильных сервисов.

По материалам сайта https://alm03.ru