Современные городские квартиры становятся всё меньше. Это даже не медицинский, а стопроцентно аналитический факт. В последние несколько лет, по данным застройщиков и экспертов консалтинговых компаний, работающих на рынке недвижимости, средняя квартира в новом доме в крупных городах уменьшилась на пару метров. И в целом самый кассовый товар в привычных нам мегаполисах сегодня - это студии или однушки. Соответственно, каким бы продуманным ни был ремонт у вас дома, скорее всего, придя после работы вечером, вы окажетесь в царстве мебели, которая на вас давит со всех сторон. Поэтому в моду постепенно входит минимализм. Люди пытаются всячески оптимизировать пространство. Но как это сделать, если у вас дома 25-40 метров?

На помощь приходит удобная мебель. К примеру, подъёмные кровати, которые можно купить на сайте http://www.sonataspb.ru/. В чём их преимущество? Благодаря механизму они полностью убираются, освобождая много свободного места в комнате. Но этим понятным и очевидным преимуществом всё дело не ограничивается. Второй полезный момент - возможность использовать нижнюю часть кровати, если это предусмотрено конструкцией, в качестве шкафа с полками. Разумеется, только в дневное время, когда кровать не используется по своему прямому назначению. Третий важный плюс - из дизайнерской ипостаси. Современные подъёмные кровати замечательно вписываются в интерьер. При этом дизайн может быть любым - от классического до хай-тека. При этом те минусы, которые раньше выделяли эксперты в отношении этого типа мебели, сегодня практически уже не актуальны. Это цены, которая за последние годы существенно снизилась, так что подъёмная кровать обойдётся вам не дороже обычный современной модной кровати из мебельного гипермаркета, и неудобство, поскольку каждое утро придётся поднимать её, а вечером опускать. Механизм работает просто и легко. Собирается и разбирается такая кровать одним движением.

Сегодня подъёмные кровати предлагают десятки компаний. Какую выбрать? Эксперты советуют “Сонату”. Почему? Она работает на рынке с 1998 года, имеет собственное производство почти в 2 тысяч квадратных метров. Каждое изделие проектируется персонально под клиента. Продукция изготавливается непоточным методом на европейском оборудовании. Стаж работы многих дизайнеров в компании составляет больше 8 лет. По предоплате заказчик оплачивает только треть стоимости. И, разумеется, ценовая политика гибкая - будет интересна каждому клиенту.