Hyundai Sonata – для российского автолюбителя не экзотика. В 2000-х этот седан, можно с полной уверенностью утверждать, был в некотором роде культовым. Затем его популярность постепенно сошла на нет, но корейский автопроизводитель решил перезапустить модель в обновлённом варианте. В России “соната” отсутствовала четыре года. Первые впечатления об автомобиле от профильных изданий и экспертов – очень положительные. Новый Hyundai Sonata представляет качественные изменения во всём. Это технологическое оснащение, динамические характеристики, размеры, отделка салона, новый уровень комфорта и безопасности.

Во-первых, экстерьер, рассказывают в автоконцерне, стал на тон элегантнее. Здесь приковывают к себе внимание каскадная решётка радиатора, вокруг которой строится визуальная концепция “сонаты”, и светодиодные фары, а также светодиодные ходовые огни (две последние – опция). И те и другие идеально вписываются в плавные линии кузова. Основные моменты, которые приходят на ум, когда видишь машину впервые, – эстетика изысканности и элегантности.

Во-вторых, салон стал просторнее. Более того, по сообщениям автоэкспертов, он может претендовать на статус одного из самых просторных в своём классе. Здесь множество свободного места, которое делает комфортной поездку не только для водителя, но и для пассажиров на заднем ряду. Среди опций предлагаются вентилируемые передние сиденья, автоматическая солнцезащитная шторка и панорамная крыша с люком.

В-третьих, автомобиль стал стремительнее, но при этом движется плавно при разгоне и отлично управляется. Также новый Hyundai Sonata предлагает систему помощи при парковке, динамическую подсветку поворота, систему мониторинга слепых зон и 6 подушек безопасности. Кроме того, обновлённый автомобиль из Кореи – это также и индивидуальность. Вы можете выбрать отделку интерьера из множества вариантов, как и цвет кузова.

Как отмечают эксперты автомобильных журналов и специализированных сайтов, учитывая характеристики, заложенные в обновлённую модель, которую предлагает официальный дилер Hyundai, она может всерьёз рассчитывать на то, чтобы вернуться в число бестселлеров на российском автомобильном рынке. В первую очередь, из перечисленных и заявленных характеристик аналитики выделяют комфорт, удобство и просторный салон. Эксперты говорят о хорошей управляемости модели на дороге, высоком уровне комфорта в поведении в движении (автомобиль, по сообщениям от тех, кто потестировал его на тест-драйве, съедает неровности, даже достаточно существенные) и высокий же уровень общей шумоизоляции, которая может дать фору популярным японцам.

Также потребителей может привлечь цена. Конкуренты Hyundai Sonata от американских и японских производителей при схожих технических вводных обойдутся примерно на 100-150 тысяч рублей дороже. Среди реальных конкурентов, которые будут рассматривать покупатели, – только другой корейский бренд. В любом случае обновлённый вариант популярной некогда в России модели придётся ко двору российским автовладельцам и тем, кто думает впервые о покупке комфортной, удобной и престижной иномарки.