Чем хорош Египет в марте? Египет хорош в принципе и в любое время года. Но в марте уже начинает устанавливаться более теплая погода и проводится большое количество фестивалей и праздников, непосредственными участниками которых и могут стать гости страны.

Мартовские сюрпризы погоды

В марте в Египте уже достаточно тепло – в Шарм-эль-Шейхе до +26, в Хургаде и Дахабе до +25, в Каире до +23, в Александрии – до +22.

Однако погода еще несколько неустойчива. На красноморском побережье осадки уже исключены, а вот на Средиземноморье 5-6 дней может "дождить".

Египетский март характеризуется возможным наличием особого ветра – хамсина, способного поднимать пылевые бури и температуру до +40 градусов. Такие ветры могут дуть во второй половине месяца и, как правило, они заканчиваются через пару дней.

Мартовские празднества Египта

Отправляясь в марте в Шарм-эль-Шейх, туристы смогут стать участниками "Русской волны" - грандиозного фестиваля, где обучают кайт- и виндсерфингу, а также вейкбордингу.

Такие школы принимают учеников каждый день, а дают уроки мастерства в них опытные наставники.

В "Русской волне" предусмотрено также обучение танцам и практика йоги, спортивные состязания и музыкальные мероприятия – во всех случаях хорошее настроение и веселье обеспечены.

В марте можно также стать участником празднования Маулида – Дня рождения пророка Мухаммеда, который является большим событием для мусульманского мира. В это время на городских улицах организуются процессии и чтение Корана. Этот праздник очень любят египетские ребятишки. Только вот приходится это празднество не на каждый март.

В первый день весны в Египте отмечают День спортсмена, а в 21-й – поздравляют всех мам.

Очень хорошо, если повезет стать участником какого-либо национального праздника, однако и, кроме этого, в Египте много развлечений.

Обязательно следует погрузиться с аквалангом или маской-трубкой – таких красот, как в акватории Красного моря, нет больше нигде в мире.

Очень познавательным будет посещение какой-либо из экскурсий – к пирамидам ли или религиозным святыням, в музей или на сафари.

Мартовские цены

Несмотря на некоторое потепление, март – это еще межсезонье, но со значительным увеличением туристического потока. Поэтому если в начале месяца цены еще невысокие, то к концу уже повышаются на процентов 10-15.

Однако летом все эти удовольствия будут уже намного дороже, поэтому египетский отпуск в марте может стать значительной экономией для семейного бюджета.

Туристическая компания Спасибо Трэвел предлагает отдых в Египте по приемлемым ценам, с комфортными условиями проживания и удобным перелетом.