У начинающих предпринимателей обычно много вопросов, на которые нужно найти оперативные ответы. Но лучше знания копить постепенно, лишними они не бывают. Как найти перспективную бизнес-идею? Каковы основные показатели и формула расчёта производительности труда? Как правильно прошивать и заверять документы? Облагается ли налогом материальная помощь? В России появился онлайн-журнал, который поможет найти ответы на эти и другие вопросы. Доступен он по адресу: http://delatdelo.com. Его главное отличие от других площадок в том, что опытные бизнесмены и эксперты в своих вопросах – в частности, бухгалтеры и юристы – могут поделиться опытом, дать советы в форме статей и рекомендаций. Если тексты носят структурированный, полезный и аналитический характер, они безусловно будут опубликованы. Есть предпринимательский багаж за плечами? Тогда не стесняйтесь, пишите и присылайте материалы. Многие пользователи прочтут ваши рекомендации, не наломают дров на своём пути и будут вам благодарны.

На сайте несколько основных разделов. Первый – в помощь малому бизнесу. Здесь расскажут о гарантиях и компенсациях сотрудникам в случае служебных командировок, выписках ЕГРЮЛ онлайн через сайт налоговой службы, едином реестре субъектов малого и среднего бизнеса, схеме разговора для холодных звонков клиентам и многом другом. Второй важный раздел посвящён организации бизнеса. Здесь читайте о материальной помощи бывшим работникам, страховом стаже и многих других нюансах, с которыми любой начинающий и не только предприниматель в любом случае столкнётся в своей трудовой деятельности. Третий раздел касается запуска своего бизнеса.

Популярные вопросы – с чего начать тот или иной вид бизнеса, как выбрать оборудование для конкретного производства, что проверять при покупке франшизы, как открыть ресторан быстрого питания, покупая разрешение на его открытие у большой сети. Отдельно на сайте можно найти справочник предпринимателя. Здесь доступна информация о калькуляции стоимости услуг, методах учёта затрат и калькулировании себестоимости продукции, разнице между аутсорсингом и аутстаффингом, договорах об аутсорсинге услуг, оценочных обязательствах по отпускам, накладных расходах в смете и так далее. В случае, если не хотите заходить каждый день на сайт, чтобы там проследить за обновлениями, просто подпишитесь на рассылку. Все обновления придут вам в почту. Также на сайте вы можете получить бесплатную консультацию – прямо в чате, который доступен тут же.