Покупатели  новых квартир, самостоятельно занимающиеся отделкой после достройки дома, или владельцы старого жилья, в котором проводят ремонт своими силами, сталкиваются с одними и теми же проблемами. Выбор строительных материалов - большая головная боль, если ориентироваться исключительно на каталоги больших гипермаркетов или выбирать на месте, бороздя пространство между многочисленными стеллажами. Выход есть - подбирать предметы интерьера и строительные материалы в интернете. 

 

Что покупают в интернете

На современных онлайн-площадках доступны тысячи товаров от популярных брендов из десятков категорий. Вот что, к примеру, предлагает строительный магазин Aktiv в Киеве:

●    Строительные материалы: гипсокартон и комплектующие, строительная химия,  пиломатериалы, добавки, пластификаторы, утеплители, аквапанели, пазогребневые плиты, сетка сварная, строительный крепеж, инструменты
●    Отделочные материалы: товары для дома, фальшпол, двери межкомнатные, ревизионные люки, лакокрасочные материалы, теплый пол, напольные покрытия, финишная отделка стен, плитка, чистые помещения, краски для чистых помещений
●    Общестрой, кирпич, бетон
●    Подвесные потолки, 
●    Кровля, фасад
●    Электрооборудование
●    Сад, огород

 

Зачем покупать в интернете

Это не только экономия времени и нервов, но и более чем явно - бюджета. Здесь действуют вполне понятные экономические законы. Обычный магазин должен арендовать помещение или выкупать его, нанимать и содержать штат сотрудников, тратить огромные деньги на логистику, чтобы в магазине всегда было то, что особо пользуется спросом. Всего этого лишены интернет-площадки. У них обычно есть склад, откуда после заказа онлайн доставляется груз. Плюс в интернете легче проводить распродажи. 

Но деньгами вся выгода от покупки в интернете не ограничивается. Во-первых, ассортимент в сети обычно шире, чем в стандартных магазинах. Доставить можно всё, что теоретически есть в наличии. Во-вторых, товары можно легко сортировать по различным критериям. Это может быть цена, новизна, популярность и различные индивидуальных характеристики в каждой категории товаров. В-третьих, не нужно принимать решение в короткие сроки. Приятнее сидеть дома перед компьютером, просматривать товары на сайте, сравнивать цены в поисковых системах, чем пытаться выбрать на месте. Наконец, вряд ли вы, делая ремонт, покупали все строительные материалы и сантехнику в одном магазине. В сети такой проблемы нет.