Покупка элитных домов и вилл – один из самых надежных способов сохранить свой капитал. Огромным плюсом испанской недвижимости является ее доступная стоимость (особенно в сравнении с элитной недвижимостью в других развитых европейских странах), а также большие перспективы роста цен. По данным специалистов агентства недвижимости "Cadespa", стоимость квадратного метра в Испании неуклонно растет последние 3-4 года, и в ближайшем будущем эта тенденция сохранится.

По-другому и быть не может, так как Испания со своей удивительной природой, культурой, климатом, многокилометровыми пляжами и развлечениями на любой вкус привлекает ежегодно все новых и новых людей. Сначала сюда едут ради незабываемого отдыха. После его окончания появляется желание приобрести здесь виллу или апартаменты.

Как изменятся цены на недвижимость в Испании в 2018 году?

В 2018 году цены поднимутся в среднем на 5-6%, что является очень хорошим показателем. Дома и квартиры, которые расположены в крупных городах и/или в курортной зоне, пользуются большим спросом. Их цена увеличится еще более значительно – на 7-10 %.

Иностранные инвесторы в Испании

По итогам 2017 года, доля иностранных покупателей недвижимости в Испании составила 13,6%. Среди них – британцы, немцы, бельгийцы, россияне, китайцы, выходцы из Латинской Америки, ОАЭ и т.д. Наиболее активны иностранные инвесторы в следующих 5 провинциях: Жирона, Малага, Балеарские острова, Тенерифе и Аликанте.

Сколько стоит элитная недвижимость в Испании?

Цены на элитную недвижимость с роскошными условиями и фантастическим местоположением в Испании начинаются от €500 000. Верхняя ценовая планка порой достигает десятков миллионов.

Как правило, начинающие инвесторы из России вкладывают в иностранную недвижимость до €2 млн. Хотя на инвестиционном рынке такой бюджет считается довольно скромным, при правильном подходе купленный объект (или несколько объектов) будут приносить вам стабильный валютный доход.

Почему следует выбирать именно элитную недвижимость в Испании?

Покупая элитные дома, виллы и апартаменты, вы получаете уверенность в собственном будущем. Вы можете использовать свое жилье в Испании в качестве места проживания во время отпуска, а через 5-15 лет – перепродать этот объект за гораздо большие деньги. Всегда помните о том, что даже при наступлении неблагоприятных условий на мировом рынке недвижимости, элитные объекты страдают от этого меньше всех остальных.

Принципиально важно не совершать ошибок на стадии выбора объекта для инвестирования. Нередко вместо элитных вилл продают дома улучшенного бизнес-класса. Поскольку вы не проживаете постоянно в Испании и не знакомы с местной спецификой, вы можете попасться на эту удочку.

Для того чтобы уберечь себя от разочарований и потерь, обратитесь к специалистам компании Cadespa. Наш многолетний опыт работы с элитной недвижимостью на территории Испании поможет вам. А на сайте cadespa.ru представлен огромный каталог доступных для покупки объектов в самых популярных направлениях инвестирования.

Информация подготовлена по материалам агентства "Cadespa".