Современный банк трудно представить себе без онлайн и мобильных сервисов. Все операции постепенно мигрируют в сеть, а банки стараются постепенно избавляться от ряда ненужных отделений и персонала, ведь все основные функции, простейшие финансовые операции давно доступны с компьютеров и мобильных устройств. Бинбанк входит в число крупнейших российских кредитных организаций, находясь на 15 месте по величине активов. С отделениями у банка всё в порядке, но для тех, кто желает получать дистанционное обслуживание, банкиры открыли онлайн-сервис – личный кабинет. Услуга доступна как для физических, так и для юридических лиц. Удобство не только в удалёнке, но и возможности пользоваться услугами 24 часа в сутки и не ждать, пока ваше отделение откроется с утра. Здесь можно получить всю информацию о ваших счетах, провести финансовые операции, включая переводы средств, оплатить услуги, поменять валюту и так далее.

Для того, чтобы войти в Бинбанк онлайн, достаточно получить логин в самом банке и затем добавить пароль, который придёт вам на номер мобильного телефона. Система безопасна, но и пользователя не нужно забывать о простейших правилах, которые позволят не расстаться с вашими деньгами глупым образом. Следите за актуальностью браузера и антивирусных программ, выполняйте вход только с надёжных устройств, не передавайте третьим лицам персональные данные, указывайте личную информацию только на защищённых страницах.

Какие операции конкретно доступны в сервисе бинбанк личный кабинет? Это размер процентов по вкладам, состояние действующих счетов, наличие долгов по кредитным карточкам, информация о выполненных финансовых операциях, период выплаты кредитного долга. Операции по платежам включают оплату жилищно-коммунальных услуг, пополнение телефонных счетов, финансовые переводы между личными банковскими картами, перечисление средств на карты иных банков. Также в личном кабинете можно оплатить штрафы и налоги, рассчитаться с кредитными договорами. Процесс, если вы выполняете рутинные операции, можно автоматизировать. Для этого просто создайте шаблоны.

Отдельно работает мобильное приложение. Используя своё мобильное устройство, клиент может получить информацию о финансовых операций, открывать депозитные счета, перечислять деньги на счета других банков, погашать задолженности по кредитам, рассчитываться по ЖКХ, подключать полезные банковские операции.