О биткоинах не слышал только глухой. Главный тренд 2017 года – криптовалюты. Такое простое и такое сложное понятие. Все слышали, но лишь немногие разбираются, что к чему. Появились первые криптовалютные миллиардеры, но у большинства на них нет денег – слишком поднялся курс, чрезмерно дорого стоят. Или есть? Можно ли попытаться заработать на биткоинах и других сетевых деньгах тем, кто не успел это сделать до сих пор, когда ещё было дёшево? Можно. Особенно если обратить внимание на другие валюты кроме самого биткоина, который действительно на фоне взрывного роста популярности сегодня переоценён. А, может быть, оценён по достоинству, но не суть. Эксперты отмечают, что перспективные криптовалюты – те, которые только обратили на себя внимание. Учитывая, что биткоины достались и достанутся немногим, опять же из-за той самой дороговизны, другие инвесторы начинают или уже продолжают вкладываться в альтернативы. Спрос растёт, значит и растёт цена. Всё просто. Это могут быть NEO и GAS – биткоины по-китайски, свеженькая Siacoin, уже популярный Ripple и ряд других.

Есть второй вариант – не покупать валюту, а попытаться майнить её самому. Майнить значит добывать, а добыча дело непростое. В прошлом году майнить стали многие, поэтому в определённые периоды компьютерные магазины ощутили жёсткий дефицит видеокарт. Но сейчас майнить у себя дома – затея достаточно бессмысленная, нужны большие мощности, чтобы “высосать” из интернета хоть крошку биткоина. Выручить может облачный майнинг. Популярность этой услуги растёт, а, учитывая общий спрос на криптовалюты, она может стать новым интернет-трендом в будущем. Такой вид майнинга подразумевает добычу криптовалют, но без использования собственных вычислительных мощностей. Как всё облачное их вам предоставляет сторонний сервис. Как считают эксперты, основываясь на математических расчётах, облачный майнинг может быть вдвое эффективнее и выгоднее, чем с помощью собственных ферм.

Как работает надёжный облачный майнинг? Вычислительную мощность можно купить с банковской карты, а затем уже добывать криптовалюту. Сервис пользуется всё больше популярностью. Деньги возвращаются через два месяца, а начало проекту было положено в Эстонии. В проекте задействованы известные энтузиасты в области криптовалют, которые давно уже работают в этом поле. Данный факт вселяет уверенность в том, что проект будет успешным, а инвестиции в полной мере окупятся.