Один из самых прибыльных сервисов облачного майнинга – HashFlare работает с 2014 года. Он является частью компании-разработчика оборудования для майнинга – HashCoin.

Какую валюту добывают на HashFlare

Сервис предлагает контракты на майнинг 5 криптовалют:

  • Bitcoin на оборудовании HashCoins SHA-256 стоимостью 2.20$
    за 10 GH/s;
  • Litecoin на майнерах HashCoins SCRYPT стоимостью 7.50$
    за 1 MH/s;
  • Ethereum на мощностях GPU Rigs по цене 2.20$ за 100 KH/s;
  • Zcash на оборудовании GPU Rigs стоимостью 2.00$ за 1 H/s;
  • Dash на оборудовании Multi-Factor по цене 3.20$ за 1 MH/s.

Все контракты заключаются на 1 год. Их низкая стоимость позволяет начать зарабатывать на добыче криптовалют клиентам не готовым к инвестициям крупных сумм.

Особенности сервиса

Основное отличие HashFlare от других сервисов облачного майнинга – возможность самостоятельно распределять мощности по пулам каждый день. Это позволяет клиентам влиять на прибыльность вложений.

Благодаря инструменту “Реинвест” клиенты могут автоматически докупать мощности за счет заработанных средств. Если функция реинвестирования включена, то все намайненные монеты будут вкладываться в покупку новых контрактов.

Еще одно преимущество в том, что первые начисления вознаграждений клиент сервиса получает через 24 часа после приобретения контракта.

Регистрация на сайте и покупка HashRate

Для регистрации на сайте нужно указать email, страну, пароль, дату рождения. Затем необходимо активировать учетную запись, перейдя по ссылке с письма от сервиса.

Покупка хешрейта осуществляется по следующему алгоритму:

  1. Нажать кнопку “Купить хешрейт” в меню справа;
  2. Выбрать тип контракта;
  3. С помощью бегунка выбрать количество хешрейта и нажать “Далее”;
  4. Использовать промокод HashFlare;
  5. Выбрать способ оплаты;
  6. Провести оплату.

На ресурсе доступна оплата банковской картой, с кошелька Биткоин, банковским переводом, через платежную систему Payeer.

После того, как контракт оплачен, можно распределить мощности по пулам и начать майнинг.

Выплата вознаграждений и вывод средств

Заработанные монеты выплачиваются каждый день с 00:00 до 13:00 UTC. Минимальная сумма, доступная к выводу на кошелек составляет 0.05 BTC. Чтобы выводить заработанные средства нужно в личном кабинете указать адреса кошельков тех криптовалют, которые будут выводится.

После запроса на вывод средств деньги поступают на кошелек в течение 1 часа.

Как экономить на HashFlare

Сервис предлагает следующие способы сэкономить на покупке хешрейта:

  1. Акции, в рамках которых HashFlare предлагает приобрести контракты со скидками до 80%. Наиболее выгодные предложения появляются в Черную пятницу, Киберпонедельник и предпраздничные дни;
  2. Промокоды на скидку. С помощью купонов можно получить скидки и доступ к уникальным предложениям сервиса. Применять промокоды можно, перейдя во вкладку “Ваучер” или при оформлении заказа на покупку хешрейта. Самая большая база бесплатных промокодов HashFlare представлена на ресурсе Promocodius.com;
  3. Розыгрыши и конкурсы, которые регулярно проводит сервис. Стать их участником может каждый клиент, выполнивший условия участия – к примеру, оставивший отзыв, сделавший репост записи с официальной группы сервиса. Как вознаграждение победители получают бесплатный контракт на аренду мощностей или монеты BTC.

HashFlare – надежный и прибыльный сервис, позволяющий быстро начать зарабатывать на майнинге криптовалют не вкладывая крупных сумм и не обременяя себя заботами по установке и обслуживанию оборудования.