Звонок является неотъемлемой составляющей системы оповещения различных объектов. Сюда относятся как частные квартиры и дома, так и промышленные комплексы, производственные предприятия, офисы, торговые центры и т. д. Если в жилом помещении можно установить обычный электрический механизм, то в большом здании нужен более мощный агрегат, совместимый охранной и пожарной сигнализацией. Идеально подходит для таких целей звонок громкого боя МЗМ. Что представляет собой это устройство? Каковы его преимущества?

Звонок громкого боя МЗМ – простое и эффективное устройство

Оповещатель данного типа отличается простой конструкцией. Это электромагнитное устройство, помещенное в корпус, защищенный от пыли, влаги и прочих внешних негативных факторов. Он способен продуцировать мощные и отчетливые звуковые сигналы. Последние не схожи ни с бытовыми, ни с промышленными шумами, что гарантирует отменную слышимость на различных расстояниях.

Такие звонки подключаются к системам сигнализаций, увеличивая качество защиты от пожаров, постороннего проникновения, взломов и т. д. Купить оповещатель данного типа можно тут – http://tk-ines.ru/products/opoveschateli-zvukovye/zvonki-gromkogo-boya/. Звонок громкого боя МЗМ имеет невысокую стоимость и массу преимуществ.

Положительные характеристики звонков типа МЗМ

Популярность подобных оповещателей обуславливается наличием большого количества положительных характеристик. К числу основных плюсов можно отнести:

  • Способность работать в широком температурном диапазоне. Устройства сохраняют функции при показателях от -40 до +50 градусов.
  • Высокий уровень защиты от влаги. Герметичный корпус препятствует проникновению жидкостей к механическим узлам. Как правило, подобные звонки используются при относительной влажности свыше 95 %.
  • Небольшой вес. Масса современных установок составляет порядка 2-х кг.
  • Экономичность. Оборудование подключается к сети в 220 В. Потребляемая мощность не превышает 30 ВА.
  • Способность создавать громкие звуки, отличные от привычных шумов. Заявленная сила звука составляет 85 децибел. В реальных условиях эта цифра может достигать отметки в 100 дБ, что доказано в процессе испытательных мероприятий.

Звонки громкого боя являются полностью безопасными в процессе эксплуатации. Они имеют первый класс защиты от поражения электрическим током.