Построить уютный дом – это заветная мечта практически каждого человека. Однако для многих она долгие годы остается не воплощаемой ввиду высокой стоимости проведения строительных работ. Те же люди, кто имеет и желание, и необходимую сумму денег, в первую очередь сталкиваются с необходимостью создания проекта, ведь без соответствующей документации не может быть построено ни одно современное здание.

В данном деле вам может помочь компания ИнноваСтрой, которая уже не первый год занимается проектированием и возведением зданий различной площади и этажности. Но любое проектирование упирается в еще один вопрос: из чего строить? Ведь если раньше дома возводились в основном из кирпича, то сегодня существует большое количество аналогичных материалов, на практике ничем не уступающих, а в чем-то даже превосходящих его в плане технических характеристик.

К ним относится и газоблок. Преимущество данного стройматериала заключается в том, что стоимость дома из газоблока будет значительно ниже в сравнении с кирпичным аналогом. Однако не только в стоимости дело, ведь у газобетона имеется еще целый ряд преимуществ.

Газобетон – что это такое

В первую очередь следует разобраться, что такое газобетон. Это минеральный материал, который производится из следующих ингредиентов: кварцевый песок, известь, алюминиевая пудра, вода. В результате получается одна из разновидностей алюминиевого бетона – прочный ячеистый стройматериал, который очень прост в обработке и позволяет выстраивать дома с высокими теплотехническими характеристиками.

Ввиду своих особенностей, данный материал может использоваться для:

  1. Утепления стен. Наличие открытых пор позволяет таким блокам отлично удерживать тепло.
  2. Строительства простых конструкций вроде заборов и хозпостроек.
  3. Возведение сложных конструкций, для чего применяются специальные блоки, имеющие большие размеры.

Именно последний вариант и подходит для частного строительства, начиная от небольших дачных домиков и заканчивая роскошными загородными коттеджами.

О плюсах и минусах

Как и каждый строительный материал, газобетон имеет свои преимущества и недостатки. И первых в данном случае насчитывается значительно больше:

  1. Дома из газоблоков очень теплые. По коэффициенту теплопроводности газоблоки сходны с древесиной. При этом большая толщина блока позволяет добиться более высоких показателей сохранения тепла в сравнении с брусьями.
  2. В сравнении с кирпичом построить дом из газоблока будет куда дешевле. Объясняется это как низкой стоимостью самого материала, так и более высокой скоростью возведения зданий, что является еще одним плюсом.
  3. Ввиду своей пористой структуры, газоблоки очень легки, а потому для того, чтобы построить надежное и долговечное здание, не потребуется основательного фундамента. Для одноэтажных построек чаще всего используются мелкозаглубленные основания ленточного типа.
  4. Простота в работе. Газоблоки очень легко поддаются распилу ножовкой, что позволяет создавать поистине уникальные фасады зданий.
  5. Паропроницаемость, позволяющая с уверенностью говорить о том, что такие дома "дышат". Как следствие, в таком здании просто комфортно жить.
  6. Высокие показатели экологичности. Газобетон не выделяет в атмосферу вредных веществ.
  7. Огнеупорность. Материал не горит и не способен распространять огонь.
  8. Газоблоки не боятся ультрафиолетового излучения, не поражаются микроорганизмами и плесенью, а также различными насекомыми.

Недостатки у такого материала тоже имеются, хоть их и немного:

  1. Гигроскопичность. Блоки легко впитывают влагу, подобно губке, но с не меньшей легкостью и отдают ее.
  2. Хрупкость, ввиду которой не получается использовать крепеж стандартного вида.
  3. Поскольку такой материал является "дышащим", то для него не подходит использование некоторых видов отделки.

Особенности создания проекта и строительства дома из газобетона

Возведение любого здания должно начинаться с создания проектной документации. И в этом вам сможет помочь компания ИнноваСтрой. Наши специалисты способны выполнить любой каприз заказчика в плане проектирования здания различной сложности. Если вы имеете представление о доме своей мечты, то мы поможем вам воплотить эту мечту в реальность!

Также на нашем сайте присутствует большое количество готовых проектов, которые были разработаны с учетом современных направлений в дизайне и требований современного общества, предъявляемых к комфорту и уюту.

При желании клиента, в готовый проект могут быть внесены некоторые коррективы в плане изменений планировки, внешнего вида, площади и т. д. Такие проекты отлично подходят для тех людей, кто еще не знает, как должен выглядеть дом его мечты. В этом случае, наши специалисты помогут вам подобрать оптимальный вариант.

Преимущества от сотрудничества с нами

Заказав проектирование или строительство дома из газоблоков в компании ИнноваСтрой, вы получите такие преимущества:

  • Приемлемые цены.
  • Профессиональная консультация.
  • Использование новейших технологий и современной техники в работе.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.
  • Обширная база готовых проектов и возможность создать документацию с нуля.
  • Возможность осуществить строительство здания после создания проекта или гарантировать авторский надзор на объекте.

Убедитесь в неоспоримых преимуществах нашей компании, заказав строительство дома своей мечты уже сейчас!