В бессоннице человек склонен винить кого угодно кроме себя: окружающую обстановку, соседей, сидячую офисную жизнь, не слишком щадящий график работы, какие-то мнимые и не очень заболевания, даже мобильные телефоны, которые, мол, облучают. В том, что вы плохо спите и не высыпаетесь, не чувствуете себя отдохнувшим, редко можно заподозрить матрас. Хотя, говорят врачи, комфорт сна как раз начинается с него. И зачастую неправильный выбор аксессуара и приводит к нарушениям, а иногда и определённым заболеваниям. Тем, кто уже столкнулся с различными проблемами, связанными с бессонницей и хронической усталостью, рекомендуют покупать ортопедические матрасы. Почему? Чем они настолько хороши?

Во-первых, такие матрасы поддерживают позвоночник, а значит они предотвращают возникновение заболеваний. Когда начало болеть, уже поздно. Лучше принять превентивные меры. Если вы спите на ортопедическом матрасе, к примеру, об остеохондрозе можете забыть. Второй момент – такой матрас обеспечивает абсолютно правильное положение тела во время сна. Это возможность хорошо выспаться и не чувствовать себя усталым в течение дня, пытаясь “списать” все негативные эффекты от своего самочувствия за счёт чашек кофе. Третий фактор – ортопедические матрасы могут способствовать в лечение отдельных заболеваний. В частности, объясняют врачи, это могут быть хронические головные боли (да-да, их причиной может стать неудобство во время сна) и артриты. В целом ортопедические матрасы делятся на пружинные и беспружинные. И те, и другие доступны в интернете, где их можно купить с большой экономией. К примеру, на
https://teoremasna.ru/. Отличия следующие.

В беспружинном матрасе, как становится понятно из названия, нет пружин. Его “внутренности” – это разные наполнители: искусственные и натуральные. Ортопедический эффект соответственно есть в обоих случаях. Беспружинные дороже обычных. В пружинных нет той мягкости, к которой многие привыкли, высыпаясь в привычной постели. По каким критериям эксперты советуют выбирать матрасы. Их множество. Это возраст, вес, количество человек, которые собираются спать на кровати, наличие определённых заболеваний позвоночника, размеры спального места. Всё это надо брать в расчёт. Если у вас есть сомнения, позвоните в ваш интернет-магазин и попросите вас проконсультировать. Каждый конкретный момент может оказаться решающим в вашем выборе.