Покупка кухни – вопрос достаточно щепетильный. Шкафы и тумбочки в прихожей, столы и диваны в гостиной могут немного отклоняться от стандарта, в том числе по размерам, это не проблема. Здесь всегда могут быть небольшие допущения. С кухней такого невозможно. Здесь важен практически каждый миллиметр. И риск ошибки как никогда высок. Поэтому часто владельцы квартир зовут замерщиков, не доверяя себе. Купить кухню – важный шаг, но гораздо важнее “подготовительная работа”. Она включает в себя продумывание всех мелочей. Эксперты дают несколько советов, которые помогут вам подготовить “плацдарм” для приобретения кухни.

Во-первых, кухня планируется только тогда, когда ремонт в квартире в основном закончен. Потому что она должна чётко подходить к обстановке, доделать что-то либо переделать будет сложно. Во-вторых, кухонный гарнитур не должен захламлять кухню. В идеале мебель не должна занимать более 30% помещения. В-третьих, продумайте все коммуникации. Может так оказаться, что вы, к примеру, не продумаете трубу для слива, а затем заходите установить посудомоечную машину. Или розетки окажутся за шкафами. Или их окажется недостаточно для вашей кухонной техники. Другой немаловажный момент, которым стоит озаботиться сильно заранее до визита в интернет-магазин, где вы планируете купить кухню, – функциональность. Вы должны понимать, сколько места требуется для хранения посуды, какой она будет, нужны ли вам полки для заготовок, будет ли в кухню вмонтирована техника, где будет располагаться обеденный стол, есть в помещении нестандартные элементы вроде углов и выступов, которые можно как-то обыграть за счёт мебели. По форме кухня может быть L-образная, П-образная, линейная, полуостровная и островная.

В первом случае кухонная мебель образует один привычный всем угол. Во втором подойдёт для небольших помещений, где расположения кухни по одной стене недостаточно. Линейная мебель напротив идеальна для квартир с большими кухнями. Наконец, в просторных помещениях, в частности, совмещённых с гостиными можно разместить островную кухню, которая располагалась бы в отрыве от стен. Или полуостровную, где кухня был шла по стене, но тем не менее, к примеру, стойка или какой-то другой элемент гарнитура был бы вынесен. Кухни удобно выбирать через интернет. Компания “Фамилия” – эргономичность, качество, функциональность, бесплатный выезд замерщика, доступные цены, быстрое изготовление, бесплатная доставка.