Пройти одиночную кампанию в игре на смартфоне, конечно, весело и интересно, благо недостатка в разнообразных приложениях сейчас в Google Play нет – хочешь, заводи мотор в лихой гонке, хочешь – отстреливай супостатов в крутом шутере. Однако не всякий "сингл" сравнится по увлекательности с совместным прохождением, когда можно сформировать уникальную тактику и распределить роли для каждого игрока.

Провести насыщенный игровой вечер после хлопотного трудового дня помогут приложения для игр с друзьями по локальной сети. Тем более что для этого не требуются какие-то особенные технические знания. Подключиться к локальной сети можно двумя простыми способами:

  • Через Blue tooth

  • Через Wi-fi

Чтобы добавить друга в игру, нужно зайти в настройки мультиплеера и выбрать соответствующий пункт. Перед этим необходимо либо добавить смартфон игрового партнера в список Bluetooth-устройств, либо подключиться к одному Wi-Fi-роутеру и к одной сети.

Мы выбрали самые интересные и захватывающие игры по сети с друзьями на Андроид, которые добавят лихого азарта любой компанейской вечеринке.

Читайте также: Смартфоны с батареей 5000 мАч.

Angry Birds Go!

Лихие гонки в антураже легендарного противостояния свиней и птиц. Рогатки и крепости сменились на гоночные болиды и лихие трассы. В качестве персонажа можно выбрать как свинку, так и злую птичку. По ходу прохождения трассы необходимо не только следить за тем, чтобы противники не вырвались вперед, но и выполнять каскадерские трюки, которые приносят наградные бонусы.

Игра отличается красочной графикой и довольно проработанной для "аркадки" физикой машин и персонажей.

В игре доступны четыре вида гонок:

  • простая гонка

  • гонка на время

  • гонка на фрукты

  • дуэль

Игрок может прокачивать как своего персонажа, так и его машину, что поможет активно продвигать в рейтинге пользователей. Игра по локальной сети позволит подключить к гонкам от 2 до 4 игроков. Для запуска Angry Birds Go необходимо постоянное подключение к интернету.

Badland

Стильный и атмосферный сайдскроллер, в котором игрок управляет странным мохнатым существом. По ходу игры необходимо пройти через лес со множеством коварных ловушек. Игровой процесс основан на реалистичной физической модели и дополняется стильной картинкой и качественным звуком.

Локальный многопользовательский режим рассчитан на прохождение игры с участием 4 игроков. Цель каждого – пройти все ловушки и выжить, причем победитель в финале должен быть только один.

Ключевые особенности игры:

  • Более 100 уровней в "сингле"

  • Более 30 уровней для мультиплеера

  • Редактор уровней, в том числе и официальных

  • Удобное управление

  • Регулярные обновления контента.

Sky Gamblers: Storm Raiders

Хороший симулятор воздушных боев на самолетах времен Второй мировой войны. В игре пользователь принимает участие в защите городов и нападении на вражеские авиабазы. Все сражения происходят в местах реальных боевых действий: в Перл-Харборе, в проливе Па-де-Кале, над островом Мидуэй, а также на территориях Германии и Франции.

Для игры на смартфоне Sky Gamblers обладает невероятно проработанной графикой. На высоких настройках пользователь обязательно высоко оценит

рельефные ландшафты, световые эффекты, блики, туман, радугу, плавную смену дня и ночи и многое другое.

Также стоит отметить качественно проработанные модели самолетов, авианосцев, крепостей и городов.

Кооперативная игра предусматривает 6 основных режимов:

  • Выживание

  • Остаться в живых

  • Свободная игра

  • Командная игра

  • Захват флага

  • Штурм.

Worms 2: Armageddon

Если говорить о жанре кооперативных стратегических сражений, то у многих этот жанр ассоциируется, в первую очередь, с игрой Worms, которой в этом году, кстати, исполняется 22 года.

Мобильная версия на Андроид почти полностью соответствует своему ПК-аналогу. В игре есть несколько локаций, на которых размещаются противники из нескольких команд. Цель игры – используя различные гаджеты и оружие, уничтожить команду противника в пошаговом режиме. Одновременно в игре могут соревноваться от 2 до 4 команд.

Особенности игры:

  • Аутентичная прорисовка локаций и персонажей

  • 30 миссий для одиночной кампании

  • Режим Body Count, в котором игрок должен выжить в столкновении с волнами врагов

  • Новое оружие и гаджеты, включая турель, электромагнит, овце-бомбу, ядовитый удар и напалмовый взрыв

  • Настройка внешнего вида червей

  • 12 режимов игры.

Hearthstone

Одна из самых популярных коллекционных карточных онлайн-игра по мотивам вселенной Warcraft. Игрок должен собрать колоду и принять участие в пошаговых матчах. Изначально пользователю дается базовая колода из самых простых карт, которую он будет пополнять за игровую валюту или за реальные деньги. При этом в игре нет сюжета как такового. Каждое сражение – это индивидуальный матч для набора опыта.

Все карты делятся на три основных вида:

  • Существа

  • Оружие

  • Заклинаний

Суть игрового процесса состоит в том, чтобы подобрать на игровом поле максимально эффективное сочетание карт. Играть в Hearthstone можно как удаленно в онлайне, так и по локальной сети. Следует учесть, что игра довольно тяжеловесна. Только для установки потребуется не менее 2 Гбайт свободного места, не считая файлов-обновлений.

Каким должен быть смартфон для игры с друзьями на Андроид

Любой мобильный геймер подтвердит – самые крутые современные Андроид-игры необходимо устанавливать на мощный и производительные смартфон. В этом случае не придется жертвовать настройками графики, запуская игру на "минималках". Кроме того, в командной игре совершенно недопустимы зависания и вылеты, особенно, если друзья организованно побеждают финального босса.

Чтобы получить от Андроид-игры максимум удовольствия, смартфон должен соответствовать следующим требованиям:

  • Большой экран с диагональю от 5,5 дюймов, что позволит полноценно насладиться игровым процессом и насыщенной графикой.

  • Мощный процессор с солидным запасом оперативной памяти, который быстро запустит самое объемное игровое приложение.

  • Приличный запас внутренней памяти, так как многопользовательские игры (как, например, Hearthstone) занимают несколько гигабайт свободного места.

  • Емкий аккумулятор. Известно, что мобильные игры сильно нагружают батарею смартфона, да и не всегда у игроков есть возможность оперативно подзарядить свои гаджеты.

  • Модуль высокоскоростной связи, который здорово выручит во время онлайновых баталий.

Принято считать, что за мощный смартфон с прокаченной начинкой нужно выложить несколько десятков тысяч рублей. Но что делать, если ты – заядлый игрок и хочешь приобрести продвинутое мобильное устройство, но при этом не опустошить свой кошелек? За решением стоит обратиться к британской компании Fly, которая с 2003 года стабильно поставляет мобильную продукцию под любые задачи.

Главный принцип британского бренда – высокое качество по доступной цене. Это значит, что меньше, чем за 10000 рублей пользователь без труда может найти в каталоге компании производителя высокопроизводительный смартфон с актуальной начинкой и эффектным дизайном.

В начале осени 2017 года Fly сделал настоящий подарок для фанатов мобильных игр – мощный и доступный смартфон Fly Power Plus FHD. В основе его аппаратной части находится шустрый 4-ядерный процессор Mediatek MT6737T на 1,5 ГГц и 2Гб оперативной памяти. С его помощью можно без проблем запустить самые объемные игры с друзьями на Андроид

и выставлять высокие настройки графики – за этот пункт, в частности, отвечает 600-мегагерцовый видеопроцессор ARM Mali-T720 MP2.

Внутреннее хранилище рассчитано на 16 Гб, которые можно расширить за счет 64-гигабайтной карты памяти.

Fly Power Plus FHD – это фаблет с высококачественным 5,5-дюймовым IPS 2.5D экраном. Благодаря сочетанию разрешения FHD и технологии Full Lamination самый насыщенный игровой процесс буквально ощущается на кончиках пальцев.

Пожалуй, главная особенность данной модели – литий-полимерный аккумулятор повышенной емкости на 5000 мАч, который не только позволит на несколько часов погрузиться в мир цифровых приключений, но и подзарядит смартфоны сопартийцев. А чтобы игрок не вылетел в самый неподходящий момент из сетевой игры, в смартфоне предусмотрен модуль высокоскоростной связи LTE 4G.

И вишенка на торте: упакованный в стильный металлический корпус, снабженный сканером отпечатков пальцев, смартфон с внушительными техническими характеристиками стоит всего 9 990 рублей!

Читайте также: Обзор игры "Очень странные дела".