На официальном сайте Интерпола в разделе о разыскиваемых лицах появилась информация о розыске лидера украинской националистической организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша.

В частности, в сообщении указано, что Ярош разыскивается судебными органами России для уголовного преследования/отбывания наказания за "публичное подстрекательство к террористической деятельности, связанной с использованием средств массовой информации" и за "публичное подстрекательство к экстремистской деятельности, связанной с использованием средств массовой информации".

Также к странице прилагаются две фотографии Дмитрия Яроша и подпись: "Если вы располагаете какой-либо информацией, свяжитесь с нами".

Напомним, что, по мнению следствия, Дмитрий Ярош в своих публичных выступлениях призывал антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

11 апреля 2014 года Россия направила в Интерпол поручение на международный розыск и арест лидера "Правого сектора". Более того, в России Ярош заочно арестован по обвинению в публичных призывах к экстремизму и терроризму.