В Британии была арестована 43-летняя женщина - владелица салона. Поводом для этого стал пост в сообществе Facebook Blincs of Bicester. В сообщении женщина написала: салон "больше не обслеживает людней мусульманской веры, независимо от того, имеют ли они британское гражданство или нет". А далее женщина добавила: "Жаль, но настало время подумать о своей стране".

В комментариях под записью пользователи Сети разделились на две группы: одни поддержали её, другие - решили, что это глупый расизм.

Как сообщает британское Metro, этот пост британки появился после терактов в Париже. Полиция Бикестера, заметившая этот пост и жалобы, арестовала британку за "разжишание расовой и религиозной розни".

В связи с произошедшем одна из пользователей Сети написала: "Слава Богу, вас арестовали! Вы заслуживаете того, что получили!"

Другая женщина написала, наоборот, что согласна с решением 43-летней владелицы салона.

Представители полиции в свою очередь сказали: "Мы арестовали 43-летнюю женщину в Бикестере сегодня после большого количества жалоб о разжигании расовой розни и оскорблении в соцсети. Женщина была арестована по разделу 19 Закона о поддержании общественного порядка, который касается письменного материала, содержащего угрозы или оскорбления, мвязанные с намерением вызвать расовую ненависть, и для производства злонамеренных коммуникаций".

"Мы относимся ко всем таким жалобам серьезно и займемся расследованиями", - сказали в полиции.