На несколько дней февраля 2015 года в центре Лондона откроется временный ресторан, посвящённый кухне из сериала "Игра престолов". Эту акцию приурочат к выходу очередного, четвёртого сезона сериала, на носителях DVD и Blu-ray.

Сообщается, что в залах можно будет попробовать не только "блюда, достойные королей" из привычного рациона жителей Вестероса, но и привычную еду с нетривиальными названиями, –  к примеру, "Ложь Тириона Ланнистера и его самопровозглашённую невиновность" или "Отварной телячий язык со свеклой, хреном и горчицей из Старого города".

Интерьер ресторана будет оформлен по мотивам залы, в которой собирался малый совет Королевской гавани.

Попасть в ресторан сможет не каждый – для того чтобы получить входной билет, нужно принять участие в конкурсе на официальном сайте HBO – нужно рассказать о своём любимом персонаже телесаги "Игра Престолов" и о том, что бы соискатель приготовил, чтобы завоевать его сердце.

Пятый сезон телешоу стартует на канале HBO 12 апреля 2015 года, а получасовой спецвыпуск, посвящённый съёмкам "Игры Престолов", выйдет в свет уже совсем скоро – 8 февраля 2015 года. Создатели документального фильма пообещали фанатам показать всемирно известных актёров и удивить грандиозностью масштабов съёмочного процесса.

Продюсеры анонсировали рассказ о деталях и подробностях работы над, без сомнения, одним из самых сложных и масштабных многосерийных проектов в истории телевидения.