В Ирландии мужчина решил неудачным способом устроить выходной себе и всему офису. Он подкупил своего друга, чтобы тот позвонил в офис компании Intel и, представившись представителем террористической группировки ИГ, заявил о бомбе в помещении. Из-за этой шутки четыре тысячи сотрудников компании не вышли на работу, сообщает британское Metro.

Причиной, по которой Аарон О'Нил не хотел идти на работу оказалась бурная ночь накануне: они с другом много выпили и неплохо провели время в баре. После этого мужчина почувствовал себя нехорошо.

Его приятель 21-летний Колин Хаммонд совершил звонок из телефонной будки. Он сказал: "Вы не сможете найти их. Мы сейчас повсюду". А на вопрос о том, кем он является, Хаммонт ответил, что представителем ИГ.

Судья описал этот поступок как "крайне глупый" и отметил, что это "крайне странный способ избежать работы".

Хаммонд признал, что совершил этот звонок и был приговорён к 200 часам исправительных работ, вместо двухлетнего тюремного заключения. Судья сказал, что О'Нила может ждать та же участь. Его дело было отложено до января, чтобы за это время комиссия сделала вывод о том, подходит ли его случай для того, чтобы виновный выполнял общественные работы.