Сегодня во всём мире отмечается Всемирный день рекордов Гиннесса. Свыше 600 тысяч человек из разных уголков Земли предпримут свои попытки занять место в легендарном издании. Metro решило рассказать о рекордсменах, которые вошли в новую книгу «Гиннесс. Мировые рекорды 2017», которая уже лежит на полках книжных магазинов России

 

Самый длинный фургон. Джен и Брэд Кэмпбелл

Длина этой чудо-машины – 9,8 метра, она весит 6,8 тонны! Семейная пара потратила на сборку этого монстра 15 месяцев. Хозяева говорят, что в нём комфортно в жаркой пустыне, машину легко загружать и разгружать, ну и внутри неё очень много места.

Самый высокий прыжок ламы. Сью Уильямс и Каспа

Каспа умудрился перепрыгнуть через пруток на высоте 1,13 м. Сью утверждает, что её питомец очень любит выполнять трюки и она никогда его не била.

Самый быстрый моноцикл. Кевин Скотт и его WarHorse

Англичанин разогнал самодельное транспортное средство до 98,464 км/ч, но на достигнутом останавливаться не собирается. Его цель – 100 км/ч.

Кресло-качалка. Джим Болин

Предмет мебели достигает в высоту 17,09 м, в ширину – 9,99 м. Его сделал американец Джим Болин – фанат всего самого большого. Он также попал в Книгу Гиннесса с гигантскими сабо, вилами, спицами, почтовым ящиком.

Шарики мороженого. Димитрий Панцейра

Итальянец умудрился разместить на одном рожке и не уронить 121 шарик! Ещё он сделал самую большую лопатку для мороженого (1,95 м).

Самая высокая собака. Лиззи

8-летняя собака породы датский дог достигает в высоту 96,41 см. Лиззи добра с кошками, любит кататься в машине и играть.