Дональд Трамп на прощании с Джорджем Бушем-старшим в Вашингтоне вновь привлек внимание своим непредсказуемым поведением. Президент пожал руку Бараку Обаме, но проигнорировал чету Клинтон

Накануне в Вашингтонском кафедральном соборе состоялось прощание с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим, который скончался 30 ноября на 95 году жизни. На мероприятие пришли действующий глава государства и экс-президенты - Джимми Картер, Билл Клинтон и Барак Обама с супругами сидели рядом с Дональдом Трампом и первой леди Меланией Трамп.

Когда президент США вошел в собор, его коллеги по Белому дому уже заняли свои места.
Многие обратили внимание, что Дональд Трамп поприветствовал за руку Барака Обаму и его супругу Мишель, и проигнорировал сидящих рядом с ними Билла и Хиллари Клинтон.

Особое отношение к президентской чете в ответ продемонстрировала Хиллари Клинтон. Когда Мелания Трамп поздоровалась за руку с Бараком Обамой и Биллом Клинтоном, а в адрес Хиллари и сидящего рядом с ней Джимми Картера лишь помахала рукой, Хиллари Клинтон так взглянула на Меланию и кивнула ей, что никаких сомнений у наблюдателей не осталось. Хиллари явно не испытывает приязнь к первой леди и ее супругу.

Добавим, Джордж Буш поприветствовал за руку Дональда и Меланию Трамп, а также всех экс-президентов и их жен, когда вошел в собор. Он предпочел подойти лично к пришедшим почтить память его отца, а Мишель Обаме вложил в руку конфетку, чем рассмешил ее.

После прощания в кафедральном соборе гроб с телом Джорджа Буша-старшего был отправлен в Техас. Похороны состоятся 6 декабря. На летное поле проводить в последний путь экс-президента пришли бывшие сотрудники Джорджа Буша-старшего и члены его семьи.

Еще по теме:
Поцелуй Джорджа Буша-младшего и Мелании Трамп во время встречи в Вашингтоне
Как прощались Дональд и Мелания Трамп с Джорджем Бушем-старшим