Во время торжественного приёма в честь открытия стеклянной галереи, расположенной над Тауэрским мостом, один из официантов не удержал пустую бутылку из-под пива. Как сообщает BBC, пол разбили всего через несколько дней после того, как пешеходная галерея была официально открыта.

Сообщается, что жизням и безопасности людей, а также целостности самой галереи ничто не угрожает. Бутылка разбила не весь пол, а только его верхний защитный слой, который при необходимости можно без труда заменить.

– Новый стеклянный пол состоит из четырех рядов стекла. Сверху на них наложен специальный защитный слой стекла, который легко заменить, если он разобьется или его кто-то поцарапает,  – цитирует BBC слова Криса Эрли, директора Тауэрского моста.

Всего две недели назад на вершине знаменитого Тауэрского моста в Лондоне открылась стеклянная крытая галерея, с которой открывается потрясающий вид на проезжающий внизу транспорт. А когда мост разводят, легко себе представить, что вы идёте прямо по воде. С высоты сорока двух метров, идя по этой галерее, можно увидеть и проходящие по Темзе суда.

Стоимость строительства этой галереи составила один миллион фунтов стерлингов. Это первая из двух запланированных дорожек, вторая должна открыться в декабре 2014 года.

Около ста лет назад на вершине Тауэрского моста уже открывали пешеходные галереи, протянутые между башнями для посещения всеми желающими. Однако кроме туристов и романтиков, которые любовались городом с высоты птичьего полёта, галереи наводнили проститутки и воры-карманники. В 1910 году галереи закрыли.

Тауэрский мост – разводной мост над Темзой в Лондоне – был построен к 1894 году, его возводили в течение восьми лет. Его длина составляет 244 метра, для строительства башен и пешеходных галерей было использовано 11 тысяч тонн стали с лишним.