Исполняющая обязанности главы министерства внутренней безопасности США Элейн Дьюк заявила о планах боевиков устроить "новое 11 сентября".

Об этом сообщает RT со ссылкой на Daily Mail.

Данное заявление Дьюк сделала, выступая в посольстве США в Лондоне. "Террористические организации – "Исламское государство" (запрещённая на территории России организация, прим. ред) или другие – хотят осуществить взрыв, подобный тому, который они осуществили 11 сентября. Они хотят сбить самолёт, разведданные ясно говорят об этом", – отметила Дьюк.

Она также добавила, что в настоящий момент террористы переживают "переходный период, им нужно обеспечить поступление финансов, продолжать быть заметными и сохранять свою численность". Именно это является причиной того, почему боевики осуществляют пока атаки лишь небольших масштабов.

По мнению Дьюк, экстремисты в настоящее время используют нападения с холодным оружием и наезды на людей на автомобилях, чтобы вселять ужас, но это не значит, что они отказались от планов по крупному теракту, связанному с авиацией.

Отметим, 11 сентября 2001 года в США в результате атак с использованием гражданских самолётов погибли 2,9 тысяч человек.