Большая воскресная церемония во Франции на фоне Триумфальной арки обсуждается мировыми СМИ. На нее собрались лидеры многих стран мира. Были в гостях у президента Франции Дональд Трамп, Владимир Путин, Ангела Меркель и другие.

Все газеты мира облетело фото, как на появление Владимира Путина на церемонии отреагировали главы государств и их супруги. Еще один обсуждаемый момент - заснувший король Марокко Мухаммед VI.

Он закрыл глаза во время длинной речи президента Франции Эммануэля Макрона на церемонии у Триумфальной арки. На видео попал момент, как Дональд Трамп повернулся в сторону дремлющего короля и посмотрел на него осуждающе.

Добавим, во время встречи мировых лидеров переговоры Путина и Трампа не состоялись. Даже во время торжественного ужина президентов США и России посадили не рядом, как об этом говорилось ранее, а напротив друг друга.

Правда, в ходе встречи Дональд Трамп пожал Владимиру Путину руку – это событие обнадёживает, учитывая, что между странами установились непростые отношения.