Около часу дня по московскому времени в Минске завершились переговоры лидеров "нормандской четвёрки": президента России Владимира Путина, главы Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Политики обсуждали меры по урегулированию украинского кризиса, встреча продлилась 16 часов.

Как для самих политических лидеров, так и для журналистов минские переговоры прошли очень тяжело: всех неумолимо клонило в сон и тянуло хотя бы немного передохнуть. Например, президент Украины Порошенко начал зевать уже на одном из первых заседаний.  

Куда лучше настроение было у канцлера ФРГ Меркель и президента Франции Олланда. Они тепло поприветствовали друг друга и даже крепко обнялись. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил Меркель букет цветов.    

Владимир Путин во время подхода к прессе выглядел уставшим. Он рассказал журналистам, что соглашение о перемирии подписано, ответил на уточняющие вопросы и направился к выходу из Дворца Независимости. Перед тем, как покинуть зал, российский лидер немного постоял в полном одиночестве. 

Кстати, ещё Владимир Путин сломал ручку.

Особенно тяжело пришлось журналистам, которые освещали минские переговоры. Сначала корреспондент ВГТРК Павел Зарубин был удалён из зала для пресс-конференций за вопрос к Порошенко о бомбардировках Донецка. А затем началось испытание на выносливость: многие не выдерживали и просто-напросто засыпали на рабочих местах. Спящих коллег зафиксировал в своём микроблоге в Twitter журналист Дмитрий Смирнов.  

Напряжение, впрочем, выдержали не все: журналист канала Lifenews Александр Юнашев неожиданно гавкнул на свою коллегу. Юнашев сначала предложил девушкам познакомиться, а потом залаял, набросился на них и обругал матом. Юнашеву сделали замечание.