Грузовик с контейнером заблокировал движение на дороге в Китае. Об этом пишет издание Mothership.

Кроме того, что машина создала затор на шоссе, она еще и послужила повод к появлению разных слухов. Сложившаяся в Китае ситуация напомнила пользователям Сети пробку в Суэцком канале. Люди начали активно сравнивать происшествия и придумывать разные теории.

"Почему не могут решить вопрос с контейнеровозом в Суэцком канале? Может быть, это кому-нибудь нужно… Еще и этот грузовик. Совпадение? Не думаю. Предполагаю, что это может быть рекламная кампания", - поделился своим мнением с Metro капитан одного из судов, попавших в пробку в Суэцком канале.

 

На кадрах с камер наблюдения, появившихся в Сети, видно, что из-за перегородившей дорогу фуры образовалась огромная пробка. У контейнеровоза и грузовика одинаковая надпись на борту/на контейнере – Evergreen. Кроме этого, есть еще несколько совпадений. И грузовик, и судно объединяет еще то, что они оба отклонились от курса вправо и остановились под углом 45 градусов.


Ранее Metro писало о том, что контейнеровоз, севший на мель в Суэцком канале, сдвинули с места. Как продолжится спасательная операция, читайте по ссылке.