В церемониальном графстве Нортамберленд (северо-восток Англии) на побережье Дреридж-Бей (Druridge Bay) собрались сотни нудистов, которые ринулись в холодную воду, чтобы искупаться.

Как сообщает британская газета Sun, главной их задачей было ощутить холод воды, без всяких сковывающих препятствий вроде одежды. Перед погружением в воду нудистов развлекла танцовщица, которая ловко укрощала огонь.

Это было ежегодное мероприятие, которое организует британец Якс Хиггинсон. Он собирает деньги на благотворительность, и подобные акции помогают ему в этом деле.

"В этот раз было по-настоящему холодно и очень ветрено, – поделился своими впечатлениями от нудистского заплыва Якс. - Нас было примерно 600 человек, то есть, на 200 больше, чем в прошлом году. Я ещё ни разу не бежал в море с 600 нудистами, для меня это впервые. С точки зрения атмосферности мероприятия всё прошло на ура".

Якс также отметил, что люди соглашаются участвовать в нудистском заплыве по разным причинам.

"Некоторые любят участвовать в сумасшедших мероприятиях, это же крайне необычный опыт, возможность выйти из зоны комфорта, – рассказывает Якс. – Другие хотят чувствовать свою связь с природой, третьи считают это праздником жизни, праздником обнажённых тел. Мы всегда делаем это в день осеннего равноденствия., в этот раз удалось точно подгадать наш заплыв к этому событию".