Немецкий дизайнер Филипп Плейн ответил на обвинения в гомофобии и дискриминации сотрудников. Он обратился к аудитории через блог в Instagram.

Напомним, бывший сотрудник бренда Амро Алсолейби обвинил и компанию, и самого Филиппа Плейна в гомофобии. Подробности скандала доступны по ссылке.

Глава бренда сказал, что ему прискорбно наблюдать, как некоторые люди пытаются использовать свою сексуальную ориентацию, чтобы получить выгоду.

"Я работаю в индустрии моды почти с 20 лет! У меня никогда не было проблем с подобными обвинениями, связанными с дискриминацией. Я с самого начала работал с людьми всех полов и сексуальных ориентаций! Некоторые люди много лет верили, что я сам гомосексуалист… а некоторые и до сих пор так думают. Я никогда не делал ничего, чтобы доказать обратное, просто потому что не вижу в этом ничего плохого", - уточнил Филипп Плейн.

Он отметил, что не судит людей по их наследию или сексуальной ориентации.

"Конкретно в этом деле обвинитель был уволен из-за плохой работы и не по чему другому. Печально видеть, как люди действуют в наши дни! … Я люблю всех, независимо от того, как они сами идентифицируют себя. С большой любовью, Филипп Патрик Плейн", - заключил немецкий дизайнер.


Ранее Metro писало о том, что Филипп Плейн пригласил на ужин Кортни Лав и Ксению Собчак.