В Британии, в Саутгемптоне, от причала отошло самое большое круизное судно в мире. Называется корабль Harmony of the Seas (Гармония морей). 22 мая 2016 года круизный корабль с пассажирами на борту отправился в свой первый официальный рейс. 

На берегу корабль провожали любопытствующие. Множество фото с пристани позже появились в Instagram. Британцы восхищены размерами лайнера.

"Мы случайно оказались в порту и получилось, что помахали на прощание Harmony of the Seas, крупнейшему в мире круизному кораблю", "Ну разве не прелесть? Новейшее круизное судно! Как это круто!", - пишут блогеры.

На лайнере Harmony of the Seas - 18 палуб. Круизный лайнер в длину 362 метра (что больше высоты Эйфелевой башни почти на 50 метров), в ширину - 66 метров, его вес 226 963 тонны. На борту может находиться до 6 тысяч пассажиров.

Инфраструктура круизного корабля и вовсе поражает. На Harmony of the Seas есть парк с живыми деревьями, акватеатр, водяные горки, бары с роботами в качестве официантов, концертный зал.

Каюты на круизном лайнере - самого разного уровня - с балконами (в том числе виртуальными, которые показывают то, что находится вокруг корабля) и максимумом удобств.  

Что касается круизных маршрутов, в первой половине лета 2016 года Harmony of the Seas будет работать в Европе. А затем пересечет Атлантику и освоит Карибское море.