Пиноккио бабочка очень идёт

Актёр Дэвид Брэдли, озвучивший Джепетто в фильме "Пиноккио Гильермо дель Торо", со своим экранным сыном Пиноккио на церемонии "Оскар".

Актёр Дэвид Брэдли, озвучивший Джепетто в фильме "Пиноккио Гильермо дель Торо", со своим экранным сыном Пиноккио на церемонии "Оскар".

Getty

Фото:

Одними из первых на ковровой дорожке у театра "Долби", где вручали "Оскар", появились Пиноккио и Джепетто из картины "Пиноккио Гильермо дель Торо", которая добавила к наградам на "Золотом глобусе" и BAFTA теперь и "Оскар" в номинации "Лучший анимационный фильм". Деревянные игрушки уже успели выгулять свои бабочки и смокинг в Лондоне, теперь собрали улыбки зрителей в Лос-Анджелесе.

Ослица Дженни поймала воздушный поцелуй  

Джимми Киммел и ослица развлекают гостей "Оскара".

Джимми Киммел и ослица развлекают гостей "Оскара".

Getty

Фото:

Звезда трагикомедии "Банши Инишерина" ослица Дженни появилась на сцене во время церемонии "Оскара". Её не номинировали (большое упущение, ведь у Дженни одна из ключевых ролей!), да и фильм пролетел мимо основных наград, но среди самых ярких моментов церемонии – приз зрительских симпатий, несомненно, уходит Дженни. Ведущий Джимми Киммел вывел животное на сцену с покрывалом, на котором было вышито "Эмоциональная поддержка", а Колин Фаррелл (партнёр по "Банши Инишерина") послал даме воздушный поцелуй из зала. Правда, позже выяснилось, что Дженни не настоящая, а подставная. Но нужные эмоции были уже получены!

"Кокаиновый медведь"

Шутки Элизабет Бэнкс про её медведя стали одними из самых острых на церемонии "Оскара".

Шутки Элизабет Бэнкс про её медведя стали одними из самых острых на церемонии "Оскара".

Getty

Фото:

На церемонии в этом году обошлось без драк, зато животных было хоть отбавляй. Актриса и режиссёр Элизабет Бэнкс вышла вручать награду за визуальные эффекты вместе с человеком в костюме медведя. Бэнкс пошутила, что именно так выглядел бы главный герой её комедийного триллера "Кокаиновый медведь" без визуальных эффектов (по сюжету фильма дикое животное случайно съедает пакет с наркотиками и начинает творить бесчинства в лесах штата Джорджия). Когда огромный мишка начал нервно переминаться рядом со своей соведущей, она сказала: "Ты что, хочешь дозу прямо сейчас? Дождись афтепати, как и все остальные!" Вот такая острая шуточка, практически как пощёчина Уилла Смита, которую он отвесил Крису Року в прошлом году.

"Мы хотим, чтобы вам было весело, вы чувствовали себя в безопасности, и, самое главное, мы хотим, чтобы я чувствовал себя в безопасности. Если кто-либо в этом театре совершит акт насилия в любой момент во время шоу, вам вручат "Оскар" за лучшую мужскую роль и разрешат произнести 19-минутную речь", – Джимми Киммел, ведущий церемонии "Оскар-2023".

Пальцы-сосиски

Дэвид Бирн с пальцами-сосисками и Стефани Сюй.

Дэвид Бирн с пальцами-сосисками и Стефани Сюй.

Getty

Фото:

В одной из музыкальных пауз церемонии Стефани Сюй вместе с бывшим фронтменом Talking Heads Дэвидом Бирном исполнили песню This Is a Life, саундтрек к фильму "Всё везде и сразу". Все музыканты и танцоры были одеты в белое, а Бирн ещё надел латексные перчатки с пальцами-сосисками, отсылая зрителей к сюжету картины, в которой в одной из вселенных руки людей выглядели именно так. Ждём, когда подобные перчатки появятся на масс-маркете!  

Рианна, Леди Гага и hook dance

Леди Гага на "Оскаре".

Леди Гага на "Оскаре".

Getty

Фото:

Церемония в этом году получилась как никогда музыкальной. Прямиком со съёмок продолжения "Джокера" на "Оскар" заглянула Леди Гага. На сцене она появилась без макияжа, в рваных джинсах, чтобы исполнить песню Hold My Hand из фильма "Топ Ган: Мэверик". Своё выступление она посвятила режиссёру оригинального "Топ Гана" Тони Скотту. Куда более пафосным, но не менее трогательным получилось выступление Рианны с песней из "Чёрная Пантера: Ваканда навеки". Его ожидаемо посвятили Чедвику Боузману, умершему в 2020 году.

И всё-таки богини сцены остались в этот день без награды. "Лучшей песней" назвали Naatu Naatu из картины "RRR: Рядом ревёт революция", по эмоциям индийские музыканты обошли Гагу и Рири и на сцене. Перформанс под Naatu Naatu с так называемым hook dance, ставший одним из крупнейших музыкальных мемов 2022 года в кино, зарядил весь зал.


Источник: gazetametro.ru