Режиссёр: Лора Террузо
Авторы сценария: Остин Эрл, Себастьян Манискалко
В ролях: Себастьян Манискалко, Роберт Де Ниро, Лесли Бибб, Андерс Холм, Дэвид Раш, Ким Кэтролл и другие (12+)

В новом комедийном фильме Роберт Де Ниро играет старомодного итальянского иммигранта-парикмахера. Однажды сын, роль которого исполняет один из авторов сценария картины Себастьян Манискалко, приглашает его провести выходные в доме своей невесты.

Вот только семья его возлюбленной сильно отличается от его собственной – её родители богатые и влиятельные американцы, а мама так вообще сенатор. Конфликтов и культурного шока не избежать.

– Думаю, я никогда не был выдающимся отцом, – признался ветеран Голливуда на пресс-конференции в Каннах. – Я обычный родитель. Мои дети иногда со мной не соглашаются, но они меня уважают. Моей дочке 11 лет, порой мы с ней спорим, но я её обожаю. Посмотрим, как будет с самым младшим ребёнком.

К слову о "младшем" – малыш появился на свет меньше месяца назад. В мае 79-летний Де Ниро стал отцом в 7-й раз – его возлюбленная Тиффани Чен подарила ему дочку.

А впервые актёр узнал радость отцовства в 1976 году. Старшего сына Рафаэля, которому сейчас 46 лет, родила бывшая жена Дайэнн Эбботт. Роберт также удочерил её дочку Дрену от прошлых отношений – ей сейчас 51. Годы спустя в браке с Грейс Хайтауэр у артиста появились близнецы Джулиан и Аарон – им по 27 лет, сын Эллиот (25) и дочка Хелен (11).

По признанию Роберта, иногда ему приходилось быть с собственными детьми жёстким.

"Думаю, это скажет любой родитель: всегда хочется поступать с детьми правильно, подавать им пример, – отметил он. – И порой приходится наказывать, никуда не денешься".

Де Ниро, как и герои фильма, знает, что такое жить в многокультурной семье. Он родился на Манхэттене, в Нью-Йорке, его родители – актёры Вирджиния и Роберт Де Ниро – старший. Его отец был родом из Италии, но также имел ирландские, английские, датские, немецкие и французские корни.

– Продюсер Пол Вайц прислал мне сценарий. Он снял меня в двух фильмах раньше и продюсировал этот. Прочитав сценарий, я попросил его провести читку с актёрами. А потом у меня была встреча с режиссёром Лорой Террузо, которая понимает историю как никто, поскольку её родители из Италии, – рассказал Де Ниро.  – К моменту встречи с автором картины я был уже твёрдо уверен, что хочу сниматься.

Сидевший рядом Манискалко подтвердил, что ему даже не пришлось уговаривать знаменитого артиста.  

– Ему просто понравился наш сценарий, – похвастался он. – И вот мы говорим о фильме, в котором моего отца сыграл Роберт Де Ниро. Я не мог даже мечтать об этом.
Себастьян Манискалко в роли сына персонажа Де Ниро.

Себастьян Манискалко в роли сына персонажа Де Ниро.

Кадр из фильма.

Фото: