Редкая аномалия привела к тому, что жительница индийского города Чандигарх заплакала кровавыми слезами. Об этом пишет издание Lenta.ru со ссылкой на медицинский журнал British Medical Journal.

25-летней девушке пришлось обратиться за медицинской помощью. К врачам она пришла с жалобой на кровотечение из глаз. Пациентку осмотрели офтальмолог и радиолог. Однако они не смогли понять, в чем заключается проблема.

Специалисты продолжительное время пытались понять, что происходит с молодой девушкой. Решение проблемы нашлось. Оказалось, что оба раза, когда у нее случались кровотечения, у нее шла менструация. Врачи диагностировали ей гемолакрию, то есть выделение крови вместе со слезами. Почему девушка столкнулась с этим? Ее случай связан с редчайшей аномалией – викарной менструацией. Это означает, что кровотечения синхронизируются с менструальным циклом. На данный момент медицинские работники затрудняются назвать причину этого явления.

Отмечается, что индианка не ощущала боли при кровотечении из глаз. Однако данная ситуация ее сильно испугала. Девушке прописали таблетки, и в течение следующих 3 месяцев кровотечения не повторялись.


Ранее Metro писало о том, что сфинксы на Египетском мосту перестали "плакать". Сколько времени потребовалось для реставрации скульптур, читайте по ссылке.