Принца Уильяма смогли удивить на таможенном пункте центра логистики, показав некоторые изъятые предметы, которые запрещены для ввоза в Великобританию. Растения и семена оказались просто "цветочками" по сравнению с тем, что ещё пытаются отправить по почте.

6 сентября принц Уильям посетил в южной Англии международный логистический центр Royal Mail. В частности, внуку британской королевы устроили экскурсию на таможню. Принц Уильям лично смог увидеть, как досматривают посылки. Запечатанные коробки кладут на ленту и сканируют - содержимое видно на мониторах специального оборудования. В крайних случаях, когда есть подозрение, что в посылке запрещенные предметы - их вскрывают и проводят проверку.

На таможенном центре есть свой "мини-музей" - изъятые вещи, запрещенные к ввозу в Великобританию. Чаще всего задерживают посылки, в которых пытаются отправить растения или семена. Принцу Уильяму продемонстрировали и самые неожиданные находки - кожу змеи и слоновые кости. Кстати, принц Уильям патронирует фонд защиты диких животных, которая всячески борется с браконьерством.

Во время визита принца Уильяма в логистический центр также была представлена новая серия почтовых марок, посвященных защите диких животных.

Факты:
Как сообщает Кенсигнтонский дворец, с 2017 года таможенники изъяли 139 предметов из слоновой кости, которые пытались отправить в посылках по почте. Британия прилагает все усилия, чтобы предотвратить использование почтовой сети браконьерами.