Мария Захарова станцевала "Калинку" перед журналистами на приеме в Сочи 19 мая. Исполнить русский народный танец официальный представитель МИД РФ обещала заранее, еще на брифинге в рамках саммита Россия-АСЕАН.

- Я хотела напомнить вам, что сегодня в 19:00 состоится прием для журналистов на территории этого комплекса. Могу вам обещать, что в программе будут русские народные танцы. С меня "Калинка", — заявила Мария Захарова на брифинге и исполнила свое обещание.

Не остановило Марию даже то, что выйти на танец ей пришлось на 15-см каблуках и в коротком платье. Захарова с блеском исполнила танец и заслужила восхищенные отзывы зрителей и блогеров в соцсетях.

"Умница!!! Я всегда восхищалась этой невероятной умной женщиной! А она к тому же оказалась веселой и зажигательной", "БРАВО! БРАВО! БРАВО! Настоящая русская женщина!", - пишут блогеры.

Правда, есть и скептики, которые отметили, что вообще-то "Калинка" - не танец, а песня, а мини-юбка и голые колени официального представителя МИД были не уместны в этой ситуации.