Первые банки с консервами появились в ХIХ веке. Особый спрос на них возник в период Первой мировой войны. С тех пор консервированная еда стала особо популярна среди военных, космонавтов и обычных людей. Согласно данным ВОЗ, постоянное потребление консервированной пищи вредит здоровью. Поэтому сегодняв тренде кон­сер­вы, сделанные, как утверждают производители, из экологически чистых продуктов.

Вот самые необычные из них:

Странные вкусы

Существуют очень необычные варианты консервированных закусок. Например, кэндвич (консервированный сэндвич), который производит Mark One Food, пропитан джемом из винограда или клубники. Его можно купить только в Солт-Лейк-Сити (США). Если вы любитель солёненького, советуем обратить внимание на банку с целой курицей от Sweet Sue (всего за 19,95 долл.) или гамбургеры Western, которые делают в Швеции.

Архив.

Архив.

WAL-Mart, Другой

Фото:

Мясные конфеты

Да, свинина бывает и в форме конфет. Например,  мятно-беконные конфетки от Uncle Oinker’s за 8 долларов подарят вам дыхание, перед которым "никто не сможет устоять".

Мясные конфеты.

Мясные конфеты.

Amazon, Другой

Фото:

Напитки с изюминкой

Китайцы придумали содовую, изготовленную на основе птичьих гнёзд. Цена вопроса всего 52 бакса. А в Японии можно утолить жажду особой Coca Cola Water Salad – газировкой со вкусом разных овощей.

Напитки с изюминкой.

Напитки с изюминкой.

DrinkWhat, Другой

Фото:

Экзотическое мясо

Dale’s Wild West торгует мясом гремучей змеи и крокодила по 7 долларов за банку. У Mountain America Jerky такие деликатесы можно купить в вакуумной упаковке за  9–12 долларов. Если земноводные вам не по вкусу, обратите внимание на мясо оленя и буйвола от Spicy Holi Basil. Также они вам могут предложить отведать опоссума или броненосца за 20 долларов.

Скорпионы.

Скорпионы.

Thailand unique, Другой

Фото:

Вслед за Пумбой

Помните весёлых друзей из мультфильма "Король Лев" Тимона и Пумбу? Очень уж им по вкусу были бамбуковые черви. Оценить этот деликатес предлагает Bradley’s. И всего-то за 2,75 доллара баночка. Также благодаря им можно отведать консервированных скорпионов и угря в желе. Баночка шелкопрядов обойдётся в 11,75 доллара на Amazon. Также, возможно, вас заинтересуют консервированные свиные мозги от Rose Brand за 18,40 доллара.

Экзотическое мясо.

Экзотическое мясо.

Mountain America Jerky, Другой

Фото:

Замороженные жареные яйца

Такие бренды, как Rembrandt Foods и Aunt Jemima, торгуют жареными консервированными яйцами. Купить можно на Amazon за 28 долларов.

Архив.

Архив.

istock, Другой

Фото: