Продолжается государственный визит в США президента Франции Эммануэля Макрона. Дональд Трамп явно проявляет к гостю повышенный интерес и внимание и, похоже, взял над ним "шефство", что и продемонстрировал на пресс-конференции 24 апреля. Президент Трамп отметил, что у них с Макроном сложились "особые отношения".

"Я вот помогу вам избавиться от кусочка перхоти, - заявил Трамп и стал изображать, что смахивает что-то указательным пальцем, согнутым в крючок, с пиджака Эммануэля Макрона, - Мы должны сделать его (президента Франции - ред.) совершенным". Сам Макрон не обиделся на шутку Трампа, а лишь улыбнулся и рассмеялся.

"Все говорят, какие у нас прекрасные отношения, и они правы, это, наконец, не фейковые новости", – сказал хозяин Белого дома и продемонстрировал на Макроне свое фирменное рукопожатие "с захватом".

Дональд Трамп принимает с визитом президента Франции.

Дональд Трамп принимает с визитом президента Франции.

Getty

Фото:

Во вторник в США прошел второй день встреч Макрона с Трампом в Белом доме. Они обсуждали вопросы отношений с Ираном, климатическое соглашение в Париже и торговлю. Ранее, как сообщало Metro, чета Трампов вместе с Эммануэлем Макроном и его женой посадили у Белого дома дуб, привезенный в подарок из Франции. В ответ Трамп подарил Макрону обшивку старого стула.

На совместной пресс-конференции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона присутствовали и первые леди двух стран. Мелания была в белоснежном наряде и белой же шляпе с широкими полями, которую оценили не все - некоторые сравнивали головной убор с шляпой Бейонсе в клипе Formation, другие увидели сходство с героем Джуда Лоу в сериале "Молодой папа".

Бриджит Макрон тоже выбрала белый костюм с черным узором. Многие отметили, что юбка Мелании Трамп была чуть длиннее, чем у Бриджит. 

Дональд Трамп принимает с визитом президента Франции.

Дональд Трамп принимает с визитом президента Франции.

Getty

Фото:

Репортеры также заметили, что когда президенты с супругами позировали перед камерами, Трамп пытался взять Меланию за руку, но получилось у него это не сразу. При этом, как только появилась возможность, Мелания отпустила руку супруга.