Президент США Дональд Трамп с супругой Меланией встретил в США высоких гостей  - президента Франции Эммануэля Макрона и его жену Бриджит. Накануне у Белого дома, на Южной лужайке, состоялась церемония посадки дерева, которое привез коллеге в США глава Франции.

Подарок Эммануэля Макрона - это дуб, но необычный. Он родом из БеллВуд во Франции, где во время Первой мировой войны в 1918 году произошла серьезная битва и где погибли более 9000 американских морских пехотинцев. 

На лужайку у Белого дома Мелания Трамп вышла в черном коротком платье с летящей накидкой. Бриджит Макрон была в бледно-желтом наряде. Обе дамы в шутку руководили своими мужчинами, которые ловко установили дерево в ямку и присыпали землей. Президент США с женой и их гости явно были в приподнятом настроении и много улыбались.

Президент США с женой и их гости явно были в приподнятном настроении и много улыбались.

Президент США с женой и их гости явно были в приподнятном настроении и много улыбались.

Getty

Фото:

Многие отметили, что хозяев Белого дома и их гостей выстроили фотографироваться будто нарочно - по возрасту. Слева Трамп (ему 71 год), затем 65-летняя Бриджит, затем 47-летняя Мелания и 40-летний Макрон.

Добавим, Эммануэль Макрон 23 апреля начал государственный визит в США. Он отличается от официального и рабочего тем, что проходит более торжественно. Визит приурочен к к 250-летию отношений США и Франции.