Неожиданным образом закончился приезд мужчины на роды жены. Пока он ждал появления на свет малыша, ему удалили геморрой. Об этом в пятницу сообщает China News.

Инцидент произошёл в больнице города Шэньян в провинции Ляонин в Китае.

По словам 29-летнего пострадавшего, он привёз жену в роддом. После того, как женщину увезли в операционную, он остался за дверями и принялся ждать. Через 40 минут его позвал к себе врач из соседней операционной. По словам "потерпевшего", он приказал ему раздеться и ложиться.

На вопрос молодого человека "зачем", хирург велел "делать то, что сказано". Мужчина повиновался указаниям врача и лёг на кровать. После этого ему удалили геморрой.

Придя в себя после случившегося, "пациент" потребовал объяснений, но выяснилось, что врач перепутал его с другим человеком. На вопрос, что же было удалено, медик пояснил, что у незадачливого пациента действительно был геморрой.

Позже администрация больницы признала, что мужчину прооперировали по ошибке, и обещала выплатить компенсацию в 5 тысяч юаней (750 долларов). В то же время, по словам юриста больниц, часть ответственности лежит на самом потерпевшем, так как он является совершеннолетним и может отвечать за свои действия.