Президент Франции Эммануэль Макрон вместе с супругой Брижит был приглашен на ужин в Белый дом, который в их честь давали глава США Дональд Трамп и его супруга Мелания.

Хозяин Белого дома и его жена встречали гостей на ступеньках. 47-летняя Мелания надела шикарное серебристое вечернее платье с прозрачным подолом и открытой спиной, Бриджит Макрон выбрала кремовый наряд с высокой талией и золотистой вышивкой. Дамы выглядели очень эффектно. На приеме Дональд Трамп и Эммануэль Макрон подняли бокалы "за встречу" и произнесли ряд тостов.

К встрече лидеров двух стран приковано пристальное внимание общественности - это первый государственный визит Макрона в США и Дональд Трамп уже взбудоражил всех, проявляя к гостю отеческую заботу. Так, в Сети обсуждают неожиданный жест Трампа, когда он решил "сделать Макрона идеальным" и смахнул с его плеча невидимую перхоть.

Дональд Трамп смахнул перхоть с Макрона, стараясь сделать его "идеальным".

Дональд Трамп смахнул перхоть с Макрона, стараясь сделать его "идеальным".

Getty

Фото:

Много внимания в связи с встречей двух президентов получают и первые леди Франции и США. Мелания Трамп и Бриджит Макрон накануне сажали дуб на лужайке у Белого дома, а позже сопровождали мужей на пресс-конференцию.

Обе были в белых нарядах, но юбка Бриджит была несколько короче, чем у Мелании, что послужило причиной бурного обсуждения в Сети.

Юбку Мелании и ее шляпа обсуждают в Сети.

Юбку Мелании и ее шляпа обсуждают в Сети.

Getty

Фото:

Вызвала критику и широкополая шляпа Мелании Трамп. Ее сравнили с головным убором папы римского, которого сыграл Джуд Лоу. 

Также репортеры засняли момент, когда Дональд Трамп пытается взять за руку свою жену, а она неохотно и не сразу отвечает. Эксперты уверяют, что Мелания все еще недовольна поведением своего супруга и таит на него обиду. Подробнее ЗДЕСЬ.