Герцогиня Сассекская и супруга принца Гарри Меган Маркл вновь поразила общественность – на этот раз своими неоднократными нарушениями королевского протокола в Австралии.

Несколько дней подряд она появлялась в "неуставной" обуви на австралийских пляжах.

В королевской семье принято приходить на пляжи в закрытой обуви, однако уже на третий день своего пребывания в Австралии Меган Маркл появилась на пляже в Мельбурне в чёрной плоской обуви с открытым верхом.

Меган Маркл на пляже в Австралии.

Меган Маркл на пляже в Австралии.

Getty, Другой

Фото:

Как заявил эксперт по этикету Уильям Хэнсон, есть причина, по которой члены королевской семьи избегают определённой обуви. "Туфли с открытым носком считаются неформальной одеждой и не подходят для официальных мероприятий", – сказал он Harper’s Bazaar.

Чёрные туфли герцогиня надела вместе с платьем Club Monaco, украшенным золотыми пуговицами, и бежевым макинтошем, надетым поверх платья.

Вскоре Меган Маркл снова нарушила протокол. Беременная американка надела макси-сарафан на бретелях, с геометрическим узором. Но не на это обратили внимание эксперты из мира моды – их внимание снова было сконцентрировано на обуви герцогини.

Меган Маркл на пляже в Австралии.

Меган Маркл на пляже в Австралии.

Getty, Другой

Фото:

Как сообщает Yahoo!, Меган Маркл нарушила неписаный королевский дресс-код, надев обувь, которую носить ей было нежелательно. "Технически это не было злостное нарушение, но на Маркл была обувь на платформе, а на такую обувь в королевской семье наложено табу, поскольку королева Елизавета II её не носит", – поясняется в статье.

"Королева не является фанаткой обуви на платформе, – заявил источник порталу Vanity Fair. – Она не любит такую обувь, и об этом хорошо известно женщинам в королевской семье".

Маркл предпочла надеть обувь марки Castaner Carina Wedge – такую, судя по всему, любит и Пиппа Миддлтон, сестра Кейт, которую тоже иной раз замечали в подобной обуви.