Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал "в ближайшие дни" решить "проблему" с ситуацией в стране.

"В Минске, еще где-то, кому-то (ситуация - ред.) не нравится. Это естественно. Но это не должно вас волновать, это моя проблема, которую я должен решать, и мы ее решаем. И, поверьте, в ближайшие дни решим", - заявил Лукашенко во время встречи с работниками автокомбината "Дзержинский", сообщает Sputnik Беларусь.

Президентские выборы в Белоруссии прошли 9 августа. По официальным данным, за Александра Лукашенко проголосовали более 80% избирателей, за Светлану Тихановскую – 10,12%. После выборов президента по всей стране начались массовые протесты. Беспорядки в Белоруссии привели к жестким столкновениям с ОМОНом, в ходе которых применялись водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. За первые дни протестных акций более 6,7 тысячи человек были задержаны. Сотни человек пострадали, погибли трое участников протестов.  

Ранее мы писали о том, что у посольства Белоруссии в Москве собралась толпа, недовольных результатами прошедших президентских выборов. Участники акции скандируют "Жыве Беларусь!", требуют пересчёта голосов и передачи власти Светлане Тихановской. 

Эксперт спрогнозировал три варианта дальнейшего развития событий в Белоруссии.